Форум nfs.com.ru

Основные принципы сообщества и часто задаваемые вопросы

Это цивилизованное место для публичного обсуждения

Пожалуйста, относитесь к этому форуму с таким же уважением, как и к общественному парку. Это дискуссионная площадка - место, где можно делиться навыками, знаниями и интересами посредством постоянного общения.

Это не жёсткие и строгие правила, это лишь рекомендации, чтобы у посетителей сложилось положительное мнение о нашем сообществе. Старайтесь следовать этим рекомендациям, чтобы этот форум всегда оставался интересной и познавательной площадкой для цивилизованных публичных дискуссий.

Сделаем форум интереснее

Помогите нам сделать этот форум привлекательным местом для обмена мнениями, работая над улучшением обсуждения, пусть даже время от времени. Если вы не уверены в том, что ваше сообщение привносит в беседу что-то полезное, обдумайте ещё раз то, что вы хотите сказать и повторите попытку позже.

Обсуждаемые здесь темы важны для нас, и мы хотим, чтобы вы вели себя здесь так, как будто они важны и для вас. С уважением относитесь к темам и обсуждающим их людям, даже если вы не согласны с какой-либо частью обсуждения.

Один из способов улучшить обсуждение - использовать уже существующие темы. Потратьте немного времени и воспользуйтесь поиском по форуму, прежде чем создавать новую тему, и у вас будет больше шансов встретить тех, кто разделяет ваши интересы.

Будьте сдержаны, даже если вы не согласны

Возможно, вы захотите ответить кому-то, не согласившись с мнением собеседника. В этом нет ничего необычного. Но не забывайте критиковать идеи, а не людей. Пожалуйста, избегайте:

  • навешивания ярлыков
  • перехода на личности
  • реагирования на тон сообщения, а не на его фактическое содержание
  • необдуманного поведения

Вместо всего этого приведите ваши контраргументы, сделав общение более содержательным.

Ваш вклад имеет значение

Вопросы, поднимаемые на форуме, задают общий тон дискуссии. Помогите нам повлиять на будущее этого сообщества, приняв участие в тех обсуждениях, которые делают этот форум интереснее, и избегая те обсуждения, которые, по вашему мнению, этого не стоят.

Discourse предоставляет инструменты, которые позволяют сообществу коллективно определять лучший (и худший) вклад: избранное, закладки, симпатии, жалобы, ответы, историю правок сообщений и т.д. Используйте этот инструментарий для обогащения как своего опыта, так и опыта остальных участников.

Сделаем этот форум лучше, чем он был до нашего прихода.

Если вы видите проблему - пожалуйтесь на неё

Модераторам даны особые полномочия; они несут ответственность за этот форум. Но и вы - тоже. С вашей активной помощью модераторы могут быть координаторами сообщества, а не только дворниками или полицией.

Если вы встречаете неадекватное сообщение - не отвечайте на него. Ответ лишь поощряет плохое поведение, признавая его, потребляя вашу энергию и тратя ваше время впустую. Просто пожалуйтесь на такое сообщение. Если будет набрано достаточно жалоб, необходимое действие будет выполнено автоматически или при вмешательстве модератора.

В целях сохранения нашего сообщества модераторы оставляют за собой право удалять любой контент и любую учётную запись пользователя по любой причине и в любое время. Модераторы не просматривают все новые сообщения; модераторы и администраторы сайта не несут ответственности за контент, публикуемый сообществом.

Будьте вежливы

Ничто так не мешает хорошему общению, как грубость:

  • Будьте вежливы. Не публикуйте ничего, что разумный человек счёл бы обидным, оскорбительным или разжигающим ненависть.
  • Соблюдайте приличия. Не размещайте ничего непристойного или откровенно сексуального характера.
  • Уважайте друг друга. Не унижайте собеседников, не будьте назойливым, не выдавайте себя за другого и не разглашайте личную информацию других пользователей.
  • Уважайте форум. Не размещайте спам или иные ненужные сообщения.

Речь не идёт о каких-то конкретных терминах - избегайте публиковать любую подобную информацию. Если вы не уверены в качестве публикуемого сообщения - спросите себя, как бы вы себя чувствовали, если эта информация была бы размещена на первой странице популярного журнала.

Это открытый форум, поэтому поисковые системы индексируют все обсуждения. Сделайте так, чтобы вам не пришлось краснеть за публикуемые сообщения, ссылки и изображения перед друзьями и близкими.

Поддерживайте порядок

Приложите немного усилий для поддержания порядка в процессе обсуждения, чтобы мы могли проводить больше времени за дискуссиями и меньше за уборкой:

  • Не создавайте тему в неподходящем разделе
  • Не публикуйте одно и то же сообщение в нескольких темах
  • Не публикуйте бессодержательные ответы
  • Не уходите в сторону от сути обсуждения
  • Не подписывайте свои сообщения - в каждом сообщении доступна информация из вашего профиля

Вместо того, чтобы публиковать «+1» или «Согласен», используйте кнопку «Нравится». Если необходимо направить существующую тему разговора в совершенно другом направлении, используйте вариант «Ответить в новой связанной теме», нажав на кнопку в левом верхнем углу редактора сообщения.

Размещайте только свои материалы

Вы не можете публиковать какие-либо данные, не принадлежащие вам, без разрешения их авторов. Вы не можете публиковать описания, ссылки или методы кражи чьей-либо интеллектуальной собственности (программного обеспечения, видео, аудио, изображений) или способы нарушения любого другого закона.

Создано вами

Этот форум обслуживается как нашим дружелюбным персоналом, так и вами - нашим сообществом. Если у вас есть дополнительные вопросы по работе форума - откройте новую тему в разделе Site feedback и мы обсудим их! Если у вас срочная проблема, которая не является жалобой или которая не может быть рассмотрена публично - свяжитесь с нами через страницу персонала.

Условия использования

Да, юридический язык - это скучно, но мы должны защитить себя, и, соответственно, вас и ваши данные от недружелюбных действий. У нас есть Условия использования, в которых описывается ваше (и наше) поведение и права относительно контента, конфиденциальности и законов. Чтобы пользоваться этим сервисом, вы должны согласиться на соблюдение наших Условий использования.