Форум nfs.com.ru

Путеводитель по игре Uncharted 3: Drake's Deception

У меня есть ещё к вам вопросы:

  1. что такое наследие и как его активировать (я слышал что есть в этом мультиплеере такая возможность и что за повышение наследия что то крутое дают)
  2. как быстрее всего прокачаться с 1-го по 75-й уровень (в каком режиме и на какой карте играть?)
  3. сколько опыта нужно набрать, чтобы достичь 75-го уровня (я сейчас на 46-м уровне и уже требуется свыше 40.000 опыта набирать)
  4. возможно ли получить 100% трофеев, включая все dlc трофеи, помимо основных (сколько времени на это уйдёт в среднем? И какие трофеи обязательно нужно бустить?)

Жду вашего ответа. Если там нужно играть 2-3 года например, то я даже не возьмусь за это дело.

Наследие - это своего рода престиж. Этот режим становится доступен игроку только при достижении 75 уровня (максимальный). После этого в разделе “Рекорды” появится параметр “Наследие” и вы его можете активировать. НО! При активиции наследия у вас сбрасывается следующее:
-уровень и очки опыта
-заработанные деньги
-все преобретённые в прошлой игре модификаторы, отдачи и модификаторы для оружия, а также обнулятся прокаченные модификаторы. При активиции наследия вам придётся играть с нуля, а форма значка уровня изменится. Всё остальное, включая статистику игры, найденные сокровища и преобретённые скины к персонажам остаются нетронутыми. Всего в игре 5 значков престижа.
Вот ещё что нужно знать игроку:
-первый раз (без наследия) вам нужно набрать 2,500,000 опыта на 75-й уровень
-на первом, втором и третьем наследии вам нужно набрать 2,500,000 опыта на 75-й уровень
-на четвёртом наследии вам нужно набрать 6,250,000 опыта на 75-й уровень
-на пятом наследии вам нужно набрать 12,500,000 опыта на 75-й уровень.
Общая сумма опыта составляет 28,750,000. Приблизительное время получения 375-ого уровня (75×5) - 3 месяца при должном умении играть. Чтобы быстро прокачаться до максимального уровня, вам потребуется второй геймпад. Делаем следующее: подключаем второй геймпад, ставим карту Сирия, Приключение (сотрудничество), выбираем низкую сложность и начинаем игру. Как только вы дойдёте до ворот во дворе, Дрейка и Салли заметят враги. С этого момента начинается бой. Ваша задача: убивать всех врагов исключительно со спины т.к за 5 убийств вы получите медаль “Под прикрытием”, за которую дают 500$. Как только остаётся последний враг, убивайтесь гранатами и перезагрузится чекпоинт. Накопленные деньги и медали не теряются. И так вам нужно проделать несколько раз, пока у вас не останется порядка 4-2 жизни команды. После чего у вас должно накопиться более 90000$ и вы проходите карту до конца. Более 100000$ набрать нельзя, это лимит. Время одной игры - 50-60 минут. К концу игры у вас накопится порядка 85 медалей “Под прикрытием” и ещё несколько других. Примерное количество таких прохождений - 450. Это единственный способ быстро прокачаться и автивировать все наследия. Тут потребуется терпение и крепкие нервы.

Спасибо огромное!
Хотя блин… у меня нету второго джоя, чтобы опробовать ваш метод быстрой прокачки перса. Может быть в будующем сыграю так, но сейчас это просто не представляется возможным. Во-первых барахлит интернет, а во-вторых джой глючит.

Последний вопрос у меня к вам по поводу этой игры: какой самый сложный в получении dlc трофей и сколько времени понадобится чтобы открыть все трофеи в игре? Как вы получили 100%, расскажите. Я знаю что в этой игре открыть все трофеи в 3 раза сложнее, чем в Uncharted 2.

Самый сложный dlc трофей в Uncharted 3 - “Надсмотрщик”. Я его так и не смог открыть спустя год активной игры в мультиплеере. Я уже просил ни один десяток людей на statege, чтобы помогли взять данный трофей, но никто мне так и не помог его получить. И даже играл с опытными игроками как CYBORG_CSM101 и OLEG-888-OLEG - безуспешно. Весь день убили на прохождения карты Монастырь на максимальном. Это было 18 февраля этого года. Эти чёртовы гады с РПГ попадают с 95% вероятностью и всё приходится начинать сначала. Угробил 48 попыток. Хоть я уже и знаю тактику прохождения данной локации со статуей, всё равно не удаётся идеально пройти для трофея. Даже профи его не могут открыть, а уж начинающим вообще там нечего ловить! Что касается остальных dlc - терпимо. Можно все открыть, но тоже придётся несладко. Чтобы собрать все сеты сокровищ, у вас может уйти на это больше года. Они выпадают рандомно. Уже 4 месяца не могу найти последнюю четвёртую наварскую статуэтку. Уже наверно сыграл 500 матчей на арене и в хантере - оно так и не выпало. Тут уже всё зависит напрямую от везения. Трофеи “Коллекционер сокровищ” и “Скопидом” - самые времязатратные, а трофей “Надсмотрщик” - самый сложный. Ну а про трофеи “И не вставай!”, “Два на два” и “Командный игрок” даже писать нет смыла. Их без буста получить практически невозможно, т.к эти режимы игры являются “мёртвыми”, там никто не играет в настоящее время.
Сейчас бустом dlc трофеев я не занимаюсь, т.к нет на это времени и не с кем играть. И скорее всего я за это дело больше не возьмусь. Я и так неплохо там сыграл, аж 85% прогресс трофеев.
Так что получить 100% достаточно сложно, в отличии от Uncharted 2. Там 100% можно получить через примерно 4-5 месяцев, а здесь вам придётся провести в онлайне неизвестно сколько времени. Если бы ни трофеи за сбор сокровищ, то получить 100% было бы гораздо легче.
Выбор за вами: браться или не браться за это. Если вы уверены в своих силах и что сможете пройти весь этот трудный путь до конца - покупайте все dlc и смело начинайте. Если нет - то лучше просто получить платину и не заморачиваться с этими трофеями. Лучше пройти какую-нибудь другую игру я считаю.

Абсолютно все dlc трофеи, связанные с режимом “соперничество” можно получить, просто забустив их со своими друзьями. Исключение составляет только “командная схватка”, где этот метод как мне кажется не работает. Хотя может и можно как то забустить трофей “Гладиатор”, но лично у меня это не получалось делать. Поскольку в данном режиме игры играет свыше 500 000 человек, шанс найти свою команду равны нулю. Этот режим не для буста, там придётся рассчитывать только на своё умение хорошо вести бои. Во втором Uncharted тоже самое. Играйте почаще в “схватке для трёх команд”. Большиство побочных трофеев можно получить именно там.
А вот в трофеями в режиме “сотрудничество” придётся попотеть, причём изрядно. Практически все они оцениваются на 9 баллов, т.к большинство трофеев можно получить, играя на максимальной сложности. Есть лишь один трофей, который можно получить багом: “Триумвариат” на карте Аэропорт. Тут ничего сложного нет: ставите максимальную сложность и начинаете игру (вас должно быть обязательно трое!). Постарайтесь добраться до конца карты, не потеряв все жизни, затем просто стоим на месте и ждём пока эти три босса нас всех не уложат. Трофей дадут всем, после того как закончатся все жизни и игра. Даже на stratege один чувак про это писал. То есть, либо вы их укладываете за 20 секунд, либо они вас. Но второй вариант лучше. Трофей выпадет по любому, это проверено не только мною. А так, всё остальное вам придётся открывать своими силами. С такими трофеями как “Надсмотрщик”, “Неудержимый” я вообще заморачиваться не буду. Их могут открыть разве что задроты. Сокровища тоже искать нет смысла, это очень долго всё. У меня есть пара трофеев как в Uncharted 2, так и здесь, но я делаю упор только в основном на простые dlc трофеи. Если браться за сложные, то это уже надо где то искать опытных игроков, которые смогут мне с этим помочь. А таких людей как правило найти ещё сложнее, чем получить эти 100%. Так что решайте сами, нужно ли вам всё это.

Если бы была такая возможность как “редактирование”, то я бы сейчас внёс несколько изменений в мультиплеер Uncharted 3, чтобы людям было проще получить все трофеи, независимо от их сложности. Я бы сделал следующее:
-опыт и деньги начисляются во всех режимах соперничества и сотрудничества, играя как через поиск, так и через создание игры (теперь не нужно больше собирать народ для буста)
-режим “разделение экрана” позволяет играть вчетвером на одном экране (теперь можно подключить четыре геймпада, для того чтобы например получить трофей “Двойная неприятность”)
-количество денег за убийства противников увеличено в 2 раза (как в соперничестве, так и в сотрудничестве. Например: если на тогда было 80$, то теперь стало 160$)
-вероятность выпадения сокровищ увеличено в 3 раза (также теперь сокровища будут выпадать все разные. Собрать весь комплект сокровищ для трофеев “Скопидом” и “Коллекционер” не составит труда)
-убраны все бронированные солдаты, за исключением пулемётчика с РАК-80 (также на карте Монастырь ракетчики попадают в статую гораздо реже. Теперь с получением трофея “Надсмотрщик” можно вообще не заморачиваться)
-теперь игрокам доступно 100 уровней и на него нужно набрать 5 миллионов опыта (также доступно 6 престижей (на достижение 75-ого уровня, 6-ого наследия нужно набрать 22,500,000 опыта)
-в режиме “Командная цель” для начала игры в через поиск теперь достаточно 6 игроков.
Ещё бы я хотел добавить параметры: выбора оружия и множитель здоровья в режим сотрудничества перед тем как начать игру. Но как мне кажется, так тогда вообще будет неинтересно играть людям. Так что пожалуй, я остановлюсь на достигнутом.
Но поскольку этой возможности нам не предоставили разработчики игры, мы вынуждены играть по их установленным правилам и искать народ для буста сложнейших dlc трофеев.

Ну что тут сказать…
Из семи изменений, я бы лично только три внёс в этот мультиплеер. А точнее: увеличение опыта и денег, разделение экрана с четырьмя игроками и командная цель с шестью игроками в поиске. Всё остальное - чушь полная. Поскольку буст трофеев это не моё, да и многие это тоже наверно не любят (это достаточно долгий и нудный процесс), то я бы так сделал. Со всем остальным можно управиться самому. Нужно только хорошо играть в кооперативных режимах на высоких сложностях.
Если бы только можно было бы так сделать на самом деле…

Удачи.

Представляю вам ещё один вариант упрощения получения сложных трофеев в кооперативных режимах - загрузка призрака игроков. Эта фенкция есть в мультиплеере на самом деле! Я об этом случайно узнал, когда просматривал статистику игроков. Значит, вы открываете общую статистику (это находится в разделе “Рекорды”, там отображаются ники игроков и результаты). Делее, кнопкой R1 вы выбираете например, результаты - сотрудничество. Потом из списка выбираете нужный вам ник игрока и нажимаете х. Появляется окошко с параметром “Загрузить призрака”. После того как призрак этого игрока загрузится, в вашей группе появится его ник (как будто он и правда зашёл к вам). Ну а дальше вы выбираете нужную вам карту в коопе (например, карту монастырь на максимальном) и начинаете играть. Вы можете загрузить не более 2-х призраков, т.к максимальное число игроков в коопе - 3. Сам призрак полупрозрачный и он будет вместе с вами бегать и уничтожать все что движется. Лучше конечно загружать призраков, которые на 1-20 местах в рейтинге, поскольку они 100% читеры и играют очень хорошо и быстро.
Если вы хотите получить такой трофей как “Надсмотрщик”, то загружайте именно этих игроков! Можете загрузить и любого другого призрака с любым уровнем прокачки. И что самое интересное: когда я один раз загрузил призраки двух игроков и запустил игру на карте монастырь на максе, один игрок-призрак всё же упал на корточки, я подбежал к нему и помог встать. Также к концу игры сдох один и стало 9 из 10 жизней команды. Значит оказывается и загруженные призраки игроков тоже не бессмертные и могут погибнуть! Имейте это ввиду. Ведь количество жезней ограничено как бы хорошо не играл этот человек. Но по крайней мере теперь вы знаете что есть одна секретная функция в мультиплеере, про которую ещё мало кто знает. Ребят попробуйте, это работает! И так можно сделать в любом режиме игры, не только в сотрудничестве. Загружайте любой призрак игрока из статистики, который когда то раньше прошёл игру и играете вместе с ним. В соперничестве можно загрузить до девяти призраков и все их ники появятся у вас в группе. Вот будет ржач то! Такие игроки не могут вылететь из игры и вы можете спокойно играть.

Впервые я от вас такое слышу. Но параметр “Статистика” находится в разделе “Сообщество”, а не в “Рекорды”. Насчёт параметра “Загрузить призрака” я что то сомневаюсь что он вообще существует в этой игре. Но я на досуге проверю, зайду в статистику как вы писали выше и выбрав ник игрока и нажать крест. Если это правда - тогда продолжу сбор dlc трофеев в мультиплеере и напишу об этом своим в сети. Ну а если это вымысел - то поставлю вам за это отридцательный смайл и больше не сунусь туда. Я там не играю в настоящий момент пока, но ради этого - зайду, так сказать, проверю. Мне просто интересно стало, лжец он или нет.

Значит либо у вас ломаная консоль, раз у вас там есть такие крутые функции в мультиплеере, либо вы всё это придумали. Если играть нормально, то там вообще ничего такого подобного нет (но я не встречал по крайней мере). Там в статистике можно только листать вверх-вниз, просматривая результаты игроков (количество денег и убийства) и никакого параметра загрузки призрака там нет и в помине. Всё это бред вы пишите. Я тоже как то раз отправил несколько видосов одному знакомому в сеть из командной схватки как я там всех игроков ваншотил из любого оружия. Сначала он не понял в чём дело. Вообще перед началом игры можно зайти в дополнительные параметры и там выбрать например, множитель здоровья и т.п. Таким образом я его хотел удивить этим трюком, но потом он всё таки догадался об этом и через пару дней написал мне что это было никакое не читерство. Некоторые вообще ничего не пишут, а некоторые
обращают на это внимание. Это как бы такой эксперимент я проводил, как на эти присланные видосы отреагируют люди. Так что давайте, заканчивайте уже с этим и напишите ещё какой нибудь путевод по игре.

У меня раньше был диск с игрой Uncharted 3 Game of the year. Если честно - я его сломал 2 года назад. У меня игра на нём стала глючить: когда я захожу в мультиплеер поиграть, то персонаж зависает на месте, музыка не играет, ни карты, ничего не прогружаются и при попытке выйти из мультиплеера консоль намертво виснет. И такое происходило постоянно. Диск проверял - на вид чистый, нет ни одной царапины. Никак не мог понять что могло вызвать такие проблемы с игрой. Ну в итоге мои нервы не выдержали этого всего и я диск переломал пополам и отправил его вместе с коробкой в окно. Всё… на этом мои пробежки в этом мульте закончились.
Так, теперь что касаемо psn: он работает плохо, почти каждый день выбивает через разное время, через сайт account.sonyentertaiment.com в сеть не пускает, пишет по-английски Not Authorizet (403). Вообщем выяснилось в чём проблема: мне как неделю назад в соцсети написал один чувак что это проблема с хостом и что нужно звонить провайдеру и менять IP адрес. Также он мне писал что проблема с работой psn может вызвана тем что слетела прошивка модема и нужно вызывать мастера, чтоб он настроил его правильно через компьютер. Вообщем короче я в полной заднице, в онлайне нормально теперь не поиграть, ни ютуб не посмотреть, НИЧЕГО. Поскольку это всё требует финансовых затрат, я пока не могу восстановить интернет, как было раньше. Так что ребят, убедительная просьба не писать мне ничего про онлайн Uncharted 3. Меня там больше нет. Мой общий прогресс трофеев в игре на данный момент: 78%. Последний раз я там играл в сентябре прошлого года. Я даже не могу купить себе нормальный оригинальный геймпад за 3200, т.к туго с деньгами пока. Этот глючный пад пока ещё работает. Как бы он у меня не улетел в стену, боюсь сорваться от злости. Эту тему думаю пора закрывать. Теперь исключительно ТОЛЬКО оффлайн и платина в большинства играх мне недоступна. Сейчас купил far cry 3 на диске и прохожу её, изучаю мир.

Купи новый диск и играй дальше. Чтобы играть по локальной сети с несколькими игроками, нужно покупать дополнительные консоли и диски с этой игрой. Значит сначала создаёшь любой профиль и заходишь в мультиплеер. Тоже самое проделываешь и на всех остальных консолях. Далее, там есть параметр “Поиск группы” - заходишь туда и там будет отображён весь список игроков. Далее просто нажимаешь “Пригласить в группу” и все они появляются в твоей группе. Здесь всё тоже самое что и при игре по интернету: максимум 10 игроков и можно играть через разделение экрана. В режиме “Локальная сеть” можно создать до восьми профилей игрока. Этот режим доступен только в дисковой версии игры. Единственный минус данного режима в том, что здесь нельзя получать сетевые dlc трофеи. Это можно делать только играя по интернету. В этом режиме нет таких параметров как “Поиск игры”, “Турнир” и другие. Соответственно невозможно заработать деньги и опыт в соперничестве. Так что имей ввиду чувак.

Та история, которой со мной произошла в июле прошлого года выходит за все рамки. После этого я навсегда покончил с мультиплеером этой игры. Ну значит всё начадось за 2 месяца перед началом буста трофеев в командной цели. Мне удалось договориться с несколькими людьми на stratege о предстоящем бусте. Все вроде согласились принять в нём участие, но всё никак не удавалось собрать всех 5 человек со вторым падом. Ну сами понимаете, у каждого человека свой график жизни, не у всех есть свободное время поиграть. Только спустя 2 месяца утром 12 июля мне удалось всех собрать в игру. Только вот ни один трофей я так и не получил за весь день. Прошёл один час… другой, но игра никак не может найти нашу команду. Чат уже разрывается от мата, да и я там тоже на всех ору. Короче после 3-х часов ожидания мои нервы не выдержали такого накала и я запустил оба геймпада в стену. Причём с такой силой, что детали разлетелись по всей комнате. После этого я всё вырубил и лёг спать. Когда я вечером проснулся, был в недоумении. А что чёрт произошло? Почему оба моих пада раздолбаны? Видимо я не поминал что тогда делал, я находился не в себе. Дальше я конечно всё собрал с пола и выбросил всё то, что осталось от обоих падов. Спустя месяц я вообще не выходил в сеть, ничего никому не писал, а потом написал своему главарю, что ничего не срослось, у меня сдали нервы. Ну и на этом всё закончилось. Больше в мультиплеер я не возвращался, а чуть позже я купил новый пад. Те, кто пытаются выбить там 100% предупреждаю: когда будете бустить трофеи в соревновательных режимах, поаккуратнее там, не вляпаетесь в такое дерьмо, как я. Если в процессе буста, что то идёт не так (например, вас оскорбляют, игра не начинается и т.п), просто выйдите из игры и из онлайна вообще и отдохните пару часов. Все люди ведут себя по разному в онлайне. Бывают хорошие люди попадаются, а бывают плохие. Мне там и не такие козлы попадались. И это я ещё молчу про саму сложность некоторых трофеев там!

Давайте я напишу уровень играбельности всех режимов в мультиплеере. Уровень 1 - минимальный, уровень 5 - максимальный. А уже потом вы сами поймёте какие режимы можно бустить, а какие нет.

СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЕ:

Командная схватка - уровень 5
Грабёж - уровень 4
Лаборатория - уровень 4
Схватка для трёх команд - уровень 3
Командная цель -уровень 2
Каждый за себя -уровень 2
Классика -уровень 2
Уничтожение - уровень 1

КООПЕРАТИВНЫЕ:

Арена - уровень 5
Приключение -уровень 4
Выживание -уровень 3
Арена охотников - уровень 1

Делаем выводы господа: режим “Командная схватка” из соревновательных у нас на первом месте. Он считается самым играбельным. В него ежедневно играет свыше 500.000 человек и он для буста dlc трофеев не предназначен вовсе. Из кооперативных режимов у нас победил “Арена”. В него тоже играет достаточно много народу. Система быстро находит игроков (в течении 2-3 минут).
Режимы “Уничтожение” и “Арена охотников” у нас на последнем месте расположились. В них в настоящее время никто не играет и они считаются неиграбельными. Эти режимы можно только бустить и никак иначе. Ждать там кого-либо нет смысла, поиск игроков может длиться вечно.

ВНИМАНИЕ: В режиме “Командная цель” для запуска игры необходимо 8 человек (4 на 4). Иначе поиск будет длиться бесконечно. Во всех остальных режимах дстаточно шестерых (3 на 3).

P.S. Если вам нужно получить какие-либо dlc трофеи в неиграбельных и малоиграбельных режимах, вам нужно найти слаженную команду для буста из 5 человек на сайте Stratege (если у всех имеется при себе второй джойстик) или собрать 9 человек в одно время. Желательно иметь ещё при себе инструменты для общения, такие как скайп или гарнитура.
Самый лучший режим для буста большинства побочных dlc трофеев - “Схватка для трёх команд”. Поскольку этот режим малоиграбельный, вам не составит труда найти свою команду.

Желаю всем удачи в получении dlc трофеев разной категории сложности. :-):