Форум nfs.com.ru

Модернизация проекта, процесс

Можно и так.
Опять же, как я писал ранее - ритмичную и энергичную. Сайт гонщиков, х…фигли :ps_ih:

а новые смайлы когда?

Может стоит сделать чат на главной по умолчанию спрятанным?

В общем так. Я начинаю приводить ресурс в порядок. Начну конечно же с регистрации. Больше не будет разделения аккаунтов на сайтовый и форумный: на сайте будет использоваться форумный аккаунт, при этом сохраняя те же возможности, что были у сайтового. Может возникнуть путаница с именами и паролями (у тех, у кого разные ники на сайте и форуме), это будет решаться индивидуально.

Вопрос на засыпку: Возможно ли сделать авторизацию с помощью аккаунта ВК\FB\ОК? :ps_ih:

Да, это тоже в планах, но в более долгосрочной перспективе)

а что если аккаунты на сайте и форуме разные? чё тогда будет и что делать? :nez-nayu:

Т.е. останется только форумный аккаунт, который будет также работать и на сайте. В случае, если ники на сайте и форуме совпадают, файлы, статьи, комменты и т.д. будут автоматически привязаны к форумному акку. А если разные - юзер пишет об этом мне, я переношу вручную. Либо будет на этот случай некоторое время доступна страничка, где, введя имя и пароль от сайтового акка, можно будет перенести всё на форумный.

Движок форума обновлён до свежей версии, если заметите неполадки - пишите
В дальнейшем будет установлен новый шаблон с адаптивной вёрсткой

Разница заметна. Сайт грузится быстрее :-): . Я конечно не предлагаю, но как насчёт смены форумного двигала?

вроде как ворк ин прогресс, если не ошибаюсь

Если скинитесь и соберёте ~9000р на IPB - поставлю, даже конвертер вроде официальный есть. Рассматривать некоммерческие решения не имеет смысла, ибо лучше не будет.

Зачем это?

Влад, будет время, поправь магазин))
http://nfs.com.ru/shop.php

nfs.com.ru/images.php я надеюсь, хостинг спецом отрубили :smiley:
им я не пользуюсь, на это дело у меня imgur.com есть :smiley:

Я отрубил, потому что хотел новый сделать с использованием API какого-нибудь сервиса типа яндекс-фоток. Потому что места сейчас осталось около 2.5 гб свободного… Ну и посовременнее хотелось бы сделать.
Но думаю всё-таки включить пока, чтоб для новостей удобнее было лить скрины
Если место закончится, докуплю новое

“Вам пришло личное сообщение” - хотела сказать мне почта. Только я её язык не понимаю. :ps_ih:

[details=оффтоп]

какой чудак это придумал? :ps_ih:[/details]

Сорян за некропост, но где-то это нужно писать)

Исправлен баг с редиректом на неправильную страницу после входа/регистрации. Было связано с предзагрузкой страниц при наведении на ссылки. Теперь неявные переходы не учитываются.

Up: Была проблема с конфигурацией сервера, из-за этого редиректило всегда на главную после входа. Теперь точно работает :scream_cat:

В ближайших планах - интеграция редактора https://editorjs.io/ для новостей и блогов и многоуровневые комментарии.

  • Сайдбар на странице файла приклеивается к верху (вебвизор показал, что некоторые не могут найти кнопку “Скачать”)
  • Минифицирован навбар (убрана ссылка “Главная”, т.к. дубль и Файловый архив переименован в Файлы)
  • На главной показываются 6 последних файлов + исправлена сетка на маленьких экранах
  • Улучшена страница профиля: показывается время последнего визита (например, “2 часа назад”), показываются последние комментарии
  • Исправлен баг с порядком комментариев в блогах
  • Исправлен парсинг ссылок в старых комментариях

Ну и на форуме теперь можно удобно прикреплять гифки к сообщениям
Oh No Facepalm GIF