Форум nfs.com.ru

Windows 7: Проблемы и их решение.

если вы увидите на чём я раньше играл, вы вообще в шоке будете:)

Да железо тут не причём, у меня больше года стояла 7 редакции ультимэйте активированая по телефону :ps_ih: на ней после некоторого времени работы активация слетала(кажись после знаменитого обновления,выявляющего пиратские копии), но после перезагрузки вставала на место. Пробовал поставить оригинал, но её невозможно было активировать(( баба с майкрософта посылала нах(
Щас вернул всё на место)

Что и требовалось доказать :nez-nayu:

FLiOPSi

А вот по поводу этого высказывания у меня закрались сомнения и я уточнил это дело у одного человека который меня учил всему что связанно с ПК и их ремонтом . И ответ был таков :
"Плюнь в глаз тому человеку который это сказал так как это полный бред :slight_smile: Южный мост так же как и Северный служат для взаимодействия компонентов ПК между собой и к обновлению Windows не имеют ни малейшего отношения "
Плюс задал этот вопрос на форуме тех поддержки и вот их ответ:
[u]"Для большего понимания приведу пример, как я надеюсь, все мы знаем, что у компьютера есть центральный процессор, память, видеокарта и все они находятся в стороне друг от друга, и для работы компьютера им требуется как-то взаимодействовать между собой.

Тут на помощь и приходить чипсет, в данном случае его микросхема (Северный мост) даже название, говорит само за себя, мост – потому, что соединяет что-либо, северный так как он находится выше другой микросхемы (Южного моста) условно северней.

Вторая микросхема (Южный мост) она так же обеспечивает совместное функционирование между собой устройств компьютера.Я снова повторяюсь, что работоспособность обоих мостов прописана в BIOS и к Windows не имеет ни какого отношения [/u]

Миш, либо ты ошибаешься, либо этот чел, но мне кажется что скорее всего ты:)

Nikos stopudova :ps_ih: ;;-)))

ОЙ :ps_ih: ;;-))) Не никос а миш :slight_smile:

Твой пример не совсем точен. Чипсет - как бы главный процесс, который и решает - куда какая инфа должна отсылаться. Инфу надо обработать - отправил на ЦПУ, надо в память - отправил в оперативку. А уже после появляются мосты.
:smiley: … еще дополню не много о этих мостах. Северный мост подключает между собой процесс и память т.к скорость передачи данных у них просто огромная нежеле передача этих всех битов например на жесктий диск, усб… Отсюда появился и южный мост. Точные скорости не помню, кажись южный мост до 2-3 гб/с

Разбирем реальный пример. Имеется комп с I7 процессом, память ddr3 на 8 гигов рам, видюха HD6870. Все это еще разогнали на 33%. Еще мы имеем два жестких диска. Вопрос - будет ли копм работать в полную мощь?
Ответ нет. Слабое место жесткие диски. Попросту северный мост будет считать инфу с такой скоростью, что южный не будет поспевать. Вариант сделать RAID. Два жесктих диска в первом райде - запись данных ускорилась примерно в два раза. Сама запись, но не скорость передачи. А лучший вариант работы со всей мощностью системы - подключить напрямую в серверый мост быструю флеш память.

Собирать комп надо с умом. Многих знаю кто хвастает своими I7, а юзают они их на уровне I3… Ну и зачем переплачивать? :smiley:

Конечно же, что Никос написал - полный бред. Еслиб беда была в южном мосте - комп бы вообще не работал :smiley:

Если i7 использовать без ума, его можно использовать на уровне Pentium :slight_smile:
Так что везде всё нужно делать с умом:)


Типичная архетиктура материнской платы. Подравлюсь - главный процесс, как написал выше - это серверный мост. Почему я называю его главным? Причина в том что именно он управляет работоспособностью компа :slight_smile: Южный мост, как младший брат - выполняет указания или же просто информирует - ко мне подключился USB

можно ли как-нибудь очистить данный список?

Помоему нет :frowning:
А зачем тебе его очищать? оО

Просто для красоты лишние записи убрать :ps_ih:

Ахаха :smiley:
забей на них :smiley:

ОМГ епт ;;-))) пардон я тупанул) Я спутал эту проблему с похожей :slight_smile: сорри)

И так, недавно вышел пакет обновлений SP1 для 7-ки. Сcылка для скачки:

ссылка

В версии отсутствует блокиратор (KB971033) rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2193153

Ставим, не боимся.
Add для нубов:
не забудьте снять галочку с ненужной вам версии обновления (х86 или х64).

FridrihGrand то на что ты дал ссылку представляет собой сборник обновлений, запакованный каким-то челом в инсталлер-ты бы хоть прочитал для начала что там написано

был бы это SP1-раздача бы так и называлась
а то что он вышел и так наверное многие уже знают

Прикинь SP1 это и есть сборник всех прошлых обновлений? Лол, да?
Раздача была обновлена, вот и всё. Хотя я тупанул от части, согласен. Но хз откуда это?

Через правку одного значения в реестре можно хоть 5й SP написать. А эти обновы SP1 и написали.

Оригинальные обновы и образы можно скачать у Дядьки Ця

FridrihGrand тебе того же :smiley: обновления, скачанные человеком за какой-то промежуток времени и собранные тупо в одну кучу(на что ты ссылку и кинул) отличаются от сервис пака который микрософт выпускает ОТДЕЛЬНО от предоставляемых через менеджер обновлений.
еадпись на твоей картинке делается простой правкой определённого раздела реестра. автор раздачи не дурак и сделал это за тебя то есть внёс в инсталлер скрипт по правке нужного раздела реестра.
вот и всё решение

Ага, только поправок в еестр не было. Хз, что за бред. Пох короче.