Форум nfs.com.ru

Gran Turismo 5 [30,000 АНР раунд 4]

В 5-м тоже есть сплит, правда я не тестил, второй джой не пашет :slight_smile:

Небольшая игра “угадайка”.
Я протестил представителей разных, наиболее известных, чемпионатов и эпох, и несколько примечательных дорожных спорткаров, на трассе Сарте (Ле-Ман). Все на одинаковых шинах.
Результаты получились неожиданными, но я не пишу их, а предлагаю угадать. Т.е. распределить в порядке наибыстрейшего круга.

Peugeot 908 HDi FAP Team Peugeot Total '10 (LeMans Series)
Ford GT40 '69 (LeMans Series 1960s)
Ferrari F10 '10 (F1 Grand Prix)
Chevrolet Impala #24 Jeff Gordon '10 (NASCAR Series)
Chaparral 2J '70 (SCCA Can-Am)
Pagani Zonda R '09
Nissan GT-R SpecV '09
TVR Cerbera Speed 12 '00
McLaren F1 '94

Ferrari F10 '10 (F1 Grand Prix)
Peugeot 908 HDi FAP Team Peugeot Total '10 (LeMans Series)
Pagani Zonda R '09
McLaren F1 '94
TVR Cerbera Speed 12 '00
Ford GT40 '69 (LeMans Series 1960s)
Nissan GT-R SpecV '09

Chevrolet Impala #24 Jeff Gordon '10 (NASCAR Series)
Chaparral 2J '70 (SCCA Can-Am)
:slight_smile:

Ferrari F10 '10 (F1 Grand Prix)
Peugeot 908 HDi FAP Team Peugeot Total '10 (LeMans Series)
McLaren F1 '94
Nissan GT-R SpecV '09
Pagani Zonda R '09
TVR Cerbera Speed 12 '00
Chevrolet Impala #24 Jeff Gordon '10 (NASCAR Series)
Ford GT40 '69 (LeMans Series 1960s)
Chevrolet Impala #24 Jeff Gordon '10 (NASCAR Series)
Chaparral 2J '70 (SCCA Can-Am)
:ps_ih:

Ferrari F10 '10 (F1 Grand Prix)
Peugeot 908 HDi FAP Team Peugeot Total '10 (LeMans Series)
McLaren F1 '94
Pagani Zonda R '09
Nissan GT-R SpecV '09
TVR Cerbera Speed 12 '00
Ford GT40 '69 (LeMans Series 1960s)
Chevrolet Impala #24 Jeff Gordon '10 (NASCAR Series)
Chaparral 2J '70 (SCCA Can-Am)
:ne_vi_del:

ммм…там чейзер есть)) :co_ol:

:ti_pa:

Кто угадает полностью, тому 5000 АНР :ps_ih: Пока никто не угадал) Но я еще помучаю.

Peugeot 908 HDi FAP Team Peugeot Total '10 (LeMans Series)
Ferrari F10 '10 (F1 Grand Prix)
Pagani Zonda R '09
Nissan GT-R SpecV '09
McLaren F1 '94
Ford GT40 '69 (LeMans Series 1960s)
Chevrolet Impala #24 Jeff Gordon '10 (NASCAR Series)
TVR Cerbera Speed 12 '00
Chaparral 2J '70 (SCCA Can-Am)

Нее, у каждого одна попытка =)
20,000 тому, кто угадает :ki_ss:

Думаю так:

Ferrari F10 '10 (F1 Grand Prix)
Pagani Zonda R '09
Peugeot 908 HDi FAP Team Peugeot Total '10 (LeMans Series)
McLaren F1 '94
Chevrolet Impala #24 Jeff Gordon '10 (NASCAR Series)
Ford GT40 '69 (LeMans Series 1960s)
Chaparral 2J '70 (SCCA Can-Am)
TVR Cerbera Speed 12 '00
Nissan GT-R SpecV '09

пофиг на АНР, ради интереса лучше)

Очень интересно посмотреть на прохождение быстрейшего круга гт 40 *69. Первые прототипы этой машины имели недостаточную поварачеваемасть. Подвеска была крайне жесткой. Двигатель был очень мощным, но он не мог выдержать все 24 ле-мана. Были постоянные проблемы с кпп. Но когда ее наконец исправили то появилась проблема с весом. Если я не ошибаюсь то эта машина не впервый год своего участия в Ле-Мане, но гт 40 несколько лет подряд выигрывал. На счет Ferrari F10 *10 то я не знаю принципиальной разници в конструкции шасси с Ferrari F60 *09. Конструкция двигателя осталась фактически без изменений. По сравнению с 09 годом в 10 было одно существенное изменение это отсутствие системы рекуперации кинетической энергии. В 10 году очень серьезно улучшилась аэродинамика у Ferrari. Но на мой взгляд было лишним запрещать двойные диффузоры. Пежо 908 hdi очень не плохой дизельный автомобиль. Только ауди и пежо выигрывали Ле-ман на дизельных машинах. Чесно не удивлюсь если она проехала самый быстрый круг:). Думаю что за победу могла бы по бороться еще зонда р. У ее очень даже не плохая динамика разгона. Максимальная скорость тоже около 380 км/ч, если не ошибаюсь. Она довольна устойчивая в поворотах, ее почти центрально расположенный двигатель фактически не заносит заднюю часть машины. Макларен ф1 *94 тоже возможно поборолся за победу. Его максимальная скорость 371км/ч думаю сможет помочь ему в этом. В свое время это был самый быстрый спорткар. Трех местный автомобиль, как бы мне не хотелось признавать это, очень даже хорош на трассе.

Насколько я помню скорость макларена была 387 км\ч, потом ее побил коенигсегг(388 км\ч), ну а потом пришел вейрон))))

Изначально у меня в книге написано что максимальная скорость 371км/ч была. Потом я гдето смотрел ее увеличили если не ошибаюсь до 391

Я их гонял по трассе с шиканами, а перед первой шиканой, на самом длинном отрезке не все смогли достичь максимальной скорости, Mc F1 в том числе. Кстати, в игре я его разгонял до максималки где-то 355 км/ч - то ли это глюк спидометра, то ли реальная скорость, т.к. до 386 разгонялась кажется специальная версия.
А еще в 1994 году была мелкосерийная машина Dauer 962 LeMans Porsche, которая разгоянялась до 402 км/ч (не по паспорту, а реально), просто об этом факте мало кто знает, F1 и Вейрон были куда больше распиарены…

50,000 кто угадает :)-(:

Да кстати, про порша я тоже слышал. А F50 так и не суждено было участвовать в ле-мане. Там делали спец версию F50 gt, но по каким то причинам прекратили финансировать этот проект. Ходят слухи что Ferrari сконцентрировала внимание на развитие команды формулы 1. И как принято считать по этой версии плодом этого внимания стало подписание контракта с Шумахерам и титул Шумахера 99 года(если ни чего не на путал). И в этот период на ведущую роль вышли пежо и ауди.

TVR Cerbera Speed 12 '00
Peugeot 908 HDi FAP Team Peugeot Total '10 (LeMans Series)
Ferrari F10 '10 (F1 Grand Prix)
Chaparral 2J '70 (SCCA Can-Am)
McLaren F1 '94
Pagani Zonda R '09
Ford GT40 '69 (LeMans Series 1960s)
Nissan GT-R SpecV '09
Chevrolet Impala #24 Jeff Gordon '10 (NASCAR Series)
Так?

мне кажется сначала идут машины класса Ф1, наскар, леман, а потом гиперкары(зонда и макларен), гетер, тавэар и пылесос :slight_smile:

Мишань, если “результаты оказались неожиданными”, то необязательно всё должно поддаваться логике. Иногда поворотливая машина класса FIA GT может уделать болид F1 на некоторых трассах.

короче пылесос всех уделал! :slight_smile: Вот она неожиданность ;;-))) :ps_ih:

Да вобщем гт-р выиграл, а зонда последней доползла. Если так случилась застрелите меня!