Форум nfs.com.ru

Gran Turismo 5 [30,000 АНР раунд 4]

Никто не угадал, господа.

А теперь, внимание, правильный ответ:

Время круга:*

3:20 Ferrari F10 '10
3:32 Chaparral 2J '70
3:40 Peugeot 908 HDi FAP Team Peugeot Total '10
3:50 Pagani Zonda R '09
3:54 TVR Cerbera Speed 12 '00
3:56 Chevrolet Impala #24 Jeff Gordon '10
3:59 McLaren F1 '94
4:02 Ford GT40 '69
4:17 Nissan GT-R SpecV '09

Максимальная скорость (kmh):**

358 Chaparral 2J '70
351 TVR Cerbera Speed 12 '00
350 Peugeot 908 HDi FAP '10
339 Pagani Zonda R '09
338 Chevrolet Impala #24 '10
331 McLaren F1 '94
330 Ferrari F10 '10
310 Ford GT40 '69
294 Nissan GT-R SpecV '09

*Время круга не претендует на абсолютное, т.к. не было достаточно практики, но на относительное - вполне.
**Гоночные машины тестировались со стандартными настройками, поэтому при подкрутке максималка у них может быть совершенно другой.

не фера таки всех надрала, ну это естественно хорошо :co_ol:

Очень интересный результат:) Ferrari очень удивила. Макс скорость 330 а первое место. Хотя… Это не самый не предсказуемый результат. Учесть что у Ferrari прижимная сила по лучше чем у любой представленной здесь машины, то и повороты она может проходить на большей скорости, а значит и быстрее чем остальные. Меньше тормозишь-меньше времени тратишь на разгон , и из этого следует быстрейшее время:). Что касается второго места так оно удивило больше всего. Еще стоит отметить третье с конца место:) макларена:). Честно сказать я думал если не в тройке лидеров будет то хоть около ее будет. А тут такое.

Чек. фактор учитывал? Всё же результат не близок к реальности. (хотя сама физика в игре тоже)

Какой-какой фактор?

Наверн человеческий фактор имелось ввиду…

И как он влияет?

Ну как, непосредственно же. От пилота ведь тоже зависит исход и результат гонки, и те же прохождения кругов, мастерство, и все в таком-же духе.

Ну так, если человек выступал в роли единого драйвера, то и результаты сопоставимы, не так ли?

Человеческий фактор здесь сильной роли не играл. На всех машинах ездил один и тот же человек, а значит и стиль управления не менялся.

Ну, могла сыграть роль и твоя нелюбовь к японкам :mi_ga_et: Всё же не верится, что хуже GT40 она проехала

Ну да, конечно. Все правельно

Ну я не думаю что человек проводя сравнительные звезды будет следовать своим принципам, ведь весь смысл теряется. Да и за чем в список добавлять было то на чем не любишь ездить?

Я в Гриде так же катался - брал тачки Pro Tuned или GT1 и гонял каждую на Nurburgring или Istanbul Park минут по 20 и фиксировал лучшее время. “любимая-нелюбимая” не учитывалось.

Да не, глупости. Просто ты знаешь какая прямая на Ле-Мане, и сколько лошадок у GT-R в сравнении с конкурентами.
А у Форда 998 кг массы и 502 HP, странно, что он проиграл всяким там макларенам.
Могу выбрать другую трассу и другие машины, и составить новую задачку, если будут заинтересованные выиграть 50,000 :hi_hi_hi:

Ну если по меньше машин:).

если меньше машин - больше шансов угадать…

Ну сумму анр уменьшить.

тоже вариант

Точняк, не учёл. Хотелось бы ещё тестов - на Спа, например