Форум nfs.com.ru

Winterhearted (Зимние моды для NFS Carbon и MW (2005)

Жаль… Через TexED заменял? Может через Texmod попробуешь? Если с высоким разрешением текстур делать не собираешься, то загрузка будет шустрой. Или как раз что-нибудь замутить с высококачественными текстурами.

FDen, Главной особенностью всех моих модов NB является отсутствие сторонних программ для запуска. А TexMod`овских модов в сети хватает)). Так что иду я карбон мучать :-):

тьфу блин а я понадеялся…(((

в мв зима выглядела бы просто офигенно…
хоть бетку выпусти чтоль с тем что есть…

Что повлияло на выход мода…

Тогда удачи с Карбоном :-):

И первые скриншоты:

Открыть

Предложения по улучшению дороги приветствуются :-):

Кульно! Смотрится прямо как наледь =)

Обновил шапку (добавил скриншоты) :-):

А ничего так в роди :-):

молодца)

пара замечаний только. деревья летают и дорога в центре города скажем не может быть настолько обледенелой…:wink:
чаще всего это или асфальт покрытый грязью или снег с песком…) или просто снег…)))
текстура дороги там используется везде одна и та же?

  • еще повесь сосульки кое где (было бы круто если бы в некоторых местах где возможно их задеть они бы еще и сбивались)
  • дорожные знаки обледенелые со снежком было бы неплохо и авто стоящие на стоянках под открытым небом занесенные снегом :wink:
    правда тут сложней, т.к. те же самые авто (модели) стоят и на подземных стоянках, что при определенных ситуациях будет выглядеть странно)))

добавить сугробы просто так и хотя бы в качестве разбиваемых заграждений я уж не прошу т.к. это по моему уже слишком трудоемко…)))))

удачи;)

з.ы. по поводу мост вонтеда спросить - неужели всё так плохо?
не забрасывай плз совсем, а то реально аж дух захватило как скрины увидел…))
там реально с освещением и всем прочим выглядит шикарнейше!
хотя бы после того как закончишь с картоном, займись потихоньку мв…) хотя бы через прогу эту чтоб запускать (хотя я понял что ты так не хочешь)…вот)

Ну фантазёр :slight_smile: Падающие сосульки и машины в сугробах ему подавай :slight_smile:

mixed500, Над дорогой еще подумаю, - но пока останется такая;

Сосульки могу попробовать повесить вместо лиан - минус только в том, что они будут плоские; (p.s. ты что машиной до чердаков долетать собрался - чтоб сбивать сосульки?)))))
знаки и машины припорошу снегом 100%))

сугробы, это вроде уже изменение геометрии, - таким мы еще не располагаем))

Насчет Most Wanted - там главная проблема в том, что при замене любого файла на новый (принцип установки моих модов) игра просто перестает запускаться, или в лучшем случае, дело доходит только до гаража, и вылетает при выезде в город. Но раз уж есть желающие видеть зиму в Рокпорте, наверное прийдется сделать исключение - и после карбона занятся мостом (по мере возможности) :-):

У меня такое, если я начинаю добавлять бинки в BUN, скомпилированные в mwtc, через Gaup. А вот TexEd’ом не должно, плюс ты уже показывал скрины.
И есть же другие моды для MW, заменяющие STREAM~.BUN, например City Mod (известный также как Unicue). Вроде у них со стабильность норм.

FDen, это уже интересно, т.к. я пробовал заменять на софт-клабовской версии streaml2ra.bun отредактированным с этой же версии - следовали вылеты. То же самое происходило и на репаке (версия без музыки и коповских разговоров).

PhantomDevil, если нужно, могу свой STREAML2RA.BUN скинуть.
PS: Если у тебя были вылеты, то откуда снег на тех скринах о_О
Или тексмодовский пробник?

Я же говорю - когда заменял текстуры - было все ок. Затем решил проверить: снес MW, оставив только измененный streaml2ra.bun, поставил этот же MW заново, после заменил файлик стандартный файлик на измененный - при выезде в город - вылет.

Хз. Кстати у TexED’а есть функция “Patch game files for editing” - может ей надо было пропатчить игру? Может тогда игрушка будет все воспринимать?

Вот, - перед заменой я свежеустановленную не патчил…
Впрочем, об этом буду уже позже думать))
Тем временем обледенил покрытие на дрифт-трассе:

Скриншоты

только на льду чёрные следы от шин не остаются :-): а так 5+

Подумай)
Помню давно, когда в Undercover менял некоторые файлы (из последнего патча брал улучшенные модели некоторых машин, в том числе и главный Porsche, но на тот момент кряка для того патча ещё не было, приходилось извращаться=)), но после замены игра вылетала. А вот пропатчив файлики ~MemoryFile.bin (вроде они) игра больше не вылетала!
Скорее всего, до патча новые файлы не проходили проверку, а после - начали проходить. Тут наверно похожий случай.

FDen, спасибо за дополнительную инфу, учту :-):

Для всех желающих, объявляю конкурс на создание лого для мода - лучшее будет на титульном экране :wink:
Условия: лого должно быть с прозрачным фоном и вписываться в рамки 1024х256.