Форум nfs.com.ru

Проблема с температурой


Если ты такой недоверчивый))

ты сам писал что тебе винду в сервисе поставили.

Какие обороты ты не регулируй тебе не поможет…и не надо ни каких прог всяких загубишь комп…замены винды тоже не поможет…запалишь биус…
Просто если тебе не в падлу возьми и разбери ноут свой и найди видео карту где она стоит и сходи в радио магазин и купи Термо-пасту(предназначена для более лучшего передачи тепла от нагревательного элемента) сними радиатор и старую стери и свежую намаж только много не маж а то нифига не будет…там чисто слой 1мм.надо на куллер и на процессор графический тоже также…

а да забыл… в биусе ты не выстовишь обороты видяхи…если бы у тебя была видяха встроенная тогда да можно там была бы функция с максимальными оборотами и постояннами…

lol, твоему серверу нахрен руки поотрывать. Какой урод поставил 32 бита под 4 гига оперативы? xDDDDD
Теперь сиди с 3,5 гигами. Я здесь лично не вижу что либо о лицухе. Вполне может быть пиратка :slight_smile:

Настройки оборотов можно выставить как через биос, так и через спец. п.о., которое должно идти на дисках к матке.

P.S оценку компа кинь.

В ноутбуках как правило один кулер. И привязан кулер прямо к температуре процесса. Поэтому риск сжечь видюху довольно высокий.

Надеется на сверх крутую графику на ноутбуках - глупо :slight_smile: Ноутбуки намного слабее больших коробок.

Шок в том, что сегодня в GTA IV при максимальных настройках уже выше 73 не поднималась…

Народ кто нибудь знает поч так тормозит??? шифт2 и хот пурсьюит шарашут 30-40

lol. с твоим взглядом на проблему её не решить, т.к. ноут только что купленный и от термопасты там мало чего сейчас зависит. термопаста - синтетика, и она испортится только при кривых руках. у меня на компе стандартная термопаста 4 года стояла, и ничего, работал. я его лишь чистил от пыли. и в радио магазинах как правило продают термопасту предназначенную не для компов. для компов она чуть другая с лучшей теплопроводимостью.

С чего ты взял что трабла не в оборотах? Вдруг у него сбились настройки? Маловероятно конечно, но может. И никакая программа не может загубить комп, винду может, но комп нет. И от переустановки винду биос не летит, он полетит только если снять батарейку на мат.плате, да и то не слетит, а настройки на дефолтные скинет. Так что плохой из тебя советчик.

Смотрю разгорается спор :smiley:

Любая программа может убить комп - плохой драйвер и т.п. Именно драйверы заправляют верной работой железа, плохой драйвер может плохо заправлять. Например нвидеа плохим релизом драйверов загубили дохера видеокарт. Драйвер по ошибке отключал работу кулера, и карта просто сгорала. Срочная поправка недавала кулеру покоя даже в режиме сна.

Термопаста современем утрачивает свои свойства. Однако при ее замене стоит помнить следующие:
Мало пасты - толку от нее 0. Отсюда появляется ошибочное заблуждение что пасты должно быть много. Много пасты еще хуже, чем ее отсутствие. Пасты должно быть мало и еще чучуть, т.е в меру :slight_smile:

Тормозить может что либо и когда угодно по ряду причин. По идеи старый софт, который летал на 98 виндоусе должен работать ну просто со скоростью света на процессорах I7 и управление семерки. Как бы не было это страно, прога просто зачахивается и отказывается работать быстрее 1-3 фпсов :slight_smile:

Ну а игры - обнови драйвера, патчи и другое :slight_smile:

Все дрова по последнему слову прогресса каталист у мя 11.6 дрова на мать самые последние я хз поч так тормозит жду помощи

Гта требует процесса мощного.

Vitaleks будеш смеятся но у мего другана core i7 extreem греется жутко от гта4 так что эта игра неподходит для проверки
пускай в дирт или грид порубит час пото посмотрит :bounce:

Вот именно что комп может убить плохой драйвер, а я писал про ПО, которое по сути может убить комп только при криворукости(или наоборот при пряморукости для корыстных целей) разраба. Да и врядли, ведь сейчас на всём что воткнуто в материнку стоит програмное и хардварная система защиты от перегрева и переохлаждения.

Ну да, термопаста со временем теряет свойства, но каждая термопаста теряет свои свойства по-своему)

А по идее софт для win98 скорее всего не пойдёт на семёрке) Т.к. она у XP то и не все программы может запустить, не то что там 98 винды)

Значит у тебя говно, а не i7) Т.к. у меня на ноуте стоит Pentium Dual Core, и он не сильно-то и греется)

I7 - какого поколения?

Термопаста современем утрачивает свои свойства. Однако при ее замене стоит помнить следующие:
Мало пасты - толку от нее 0. Отсюда появляется ошибочное заблуждение что пасты должно быть много. Много пасты еще хуже, чем ее отсутствие. Пасты должно быть мало и еще чучуть, т.е в меру :slight_smile:

Тормозить может что либо и когда угодно по ряду причин. По идеи старый софт, который летал на 98 виндоусе должен работать ну просто со скоростью света на процессорах I7 и управление семерки. Как бы не было это страно, прога просто зачахивается и отказывается работать быстрее 1-3 фпсов :slight_smile:

Ну а игры - обнови драйвера, патчи и другое :slight_smile:
[/quote]
Вот именно что комп может убить плохой драйвер, а я писал про ПО, которое по сути может убить комп только при криворукости(или наоборот при пряморукости для корыстных целей) разраба. Да и врядли, ведь сейчас на всём что воткнуто в материнку стоит програмное и хардварная система защиты от перегрева и переохлаждения.

Ну да, термопаста со временем теряет свойства, но каждая термопаста теряет свои свойства по-своему)

А по идее софт для win98 скорее всего не пойдёт на семёрке) Т.к. она у XP то и не все программы может запустить, не то что там 98 винды)

Значит у тебя говно, а не i7) Т.к. у меня на ноуте стоит Pentium Dual Core, и он не сильно-то и греется)
[/quote]
а ты слепой не у меня а у друга :slight_smile: у меня сор 2 дуо экстрим 3.0 гигагерца :slight_smile: у него правда оперы мало 2 гига и видюха слабая 8800я топовая мне лично гта4 ненравится нелюблю мочилово :ti_pa: так что на меня негони и глючит походу из за софта я у програмистера знакомого спросил :ps_ih:

2го поколения у него :slight_smile: вроде

сорри, не увидел)

я неиграю в игры собственно так когда тупо скучно а так в гараже с утра до вечере когда не на работе :slight_smile: под пивасик под тачкой лазяю :slight_smile: или шашлыган с пивасом

я тоже редко играю, и всего в две-три игры.

но это уже пошёл оффтоп)

Вот облазил все радио рынки и нарыл термо пасту для компов(она продаётся только в шприце в зелёной этикетке,там её концетрация очень высокая и теплоотдача норм…стоит 250-300р…я себе покупал,комп другу делал,теплоотдача увеличилась на 50% по сравнению с обычной для радио схем на тепловых транзисторах… Кекс был прав что есть и другая паста)