Форум nfs.com.ru

ProStreet. Помощь по конвертам.

Создание рабочих стопарей(вдруг кто не знал)
1)создаём 2 текстуры с вкл и откл стопарём
2)называем их KIT00_BRAKELIGHT_OFF(_ON)
3)в матлисте к к материалу стопарей приписываем BRAKELIGHT %_KIT00_BRAKELIGHT_OFF
Всё должно работать))проверено на 918 порше.
Думаю таким же образом можно добавить повреждения. создать текстуру для стопарей KIT00_BRAKELIGHT_DAMAGE0, для головной оптики принцип думаю такой же)

как быть с покраской ? работают ли стандартные шейдеры вмятин и царапин ?

Жди обновления модтулза :du_ma_et:

Народ, кто знает как сделать 3D шильдик? RENESiS говорил что не сложно, но я все равно врубиться не могу.

Смоделить полностью 3D или наложить друг на друга несколько плоских поверхностей(плоские шильды) как в ХП2010 это сделано :-):

Base_* - это салон и двигатель; подвеска и дно в оргиналных в body :ps_ih:

Тю, эт не для меня тогда…

В максе фоном поставить фотку логотипа, обвести сплайном, замкнуть и экструдировать его, потом настроить группы сглаживания и придать фактуру… Если надо, могу подробнее описать

Честно, ничего не понял. Да и макс у меня на английском. Если не трудно, можешь фотками сделать? Если нет, то хватит и текста. Спасибо.

Статью тогда запилю позже - наверняка многим начинающим пригодится

Окей, благодарю

Возниклa пара вопросов:
1)Почему на кузовах 1,3,4 не отображаются глушители? Названы они к примеру kit01_exhaust_a, в моделе стоят на своём месте.
2)Запилил тюнинг салона в каркасы, в итоге родные сиденья и руль в магазине и после покупки авто не отображаются, поставить их можно только в каркасах. можно как-нибудь избавиться от непоказывающихся сидений? Просто не охота лепить салоны в кузова, имхо салон на выбор будет лучше, чем салон идущий с кузовом.

Игровые не отображаются? Или собственные? Если собсвтенныеЮ приклей к бамперу и не мучайся :ps_ih:

Собственные в гараже(кроме стока) не отображаются. В гонке почему-то отображаются :sh_ok:

Ну очень хотел себе свой шильдик, нашел гташную тачку, у которой был 3D адрес сайта на номерном знаке, посрезал оттуда буквы и сделал это :slight_smile:

:slight_smile: надо будет себе такой же намутить, только в номерном знаке написать Eclipse,а рядом 72rus и флаг России :happy:

Оригинальность хлещет :slight_smile:

:slight_smile: да-да

Не знаю как в занозе, но в максе можно легко сделать. Лиж бы шрифтов побольше было :slight_smile:

PS: какое ограничение полигонов на детальку ? Может запилю что то когда нормальный модтулс выйдет :-):

Кто-то говорит 21000, кто-то 20000.

Слушай, подскажи как сделать)

Выбираешь Shapes > Splines > Text
Вводишь нужный текст, и выбираешь шрифт.

Потом на то что получилось вешаешь модификатор extrude

И всё :-):