Форум nfs.com.ru

ProStreet. Помощь по конвертам.

Спасибо, попробую)

Такая траба: при компиляции компилер уходит в свободный полёт(после надписи saving). В чём может быть проблема?

После чего такая штука появилась?

после того как я модель подвинул(чтобы колёса на место встали).

У меня было тоже самое, но потом пропало само собой…

Loading geometry: BMW M3 E30.z3d
ERROR: Part: BMWM3_KIT00_BASE_A has invalid name. ‘_A’ not expected.
ERROR: Compilation aborted.

новый мУд тулс эпик фэйл…нормальный мод с лодами походу не сделать -_-

Лоды он там вроде сам пилит, а вот у меня отказался принимать материал PLASTIC. И я хз, что делать с этим

лоды он не пилит, он тупо лод А копирует в другие лоды, а это не есть гуд.

Конечно не очень хорошо, но в прострите это не так принципиально, как в МВ и остальных - движок немного более стабильный

first thing is that materials that name begin from PS_ are genereated automatically. So use only PS_CARPAINT, not eg. PS_CARPAINT@%_MISC

for mount points use material that name is:
PART_NAME@X=?Y=?Z=? eg.
%_KIT00_BASE@Y=-90.0

%KIT00_BASE = part name, % will be automatically replaced to target car name

X, Y, Z - rotations (are not mandatory)

ответ на вопрос про думмы.

Всем привет!
Народ, я в моддинге полный ноль, но очень хочу добавить пару авто в PS
есть ли какие учебники и т.д по этому?
какие программы нужны, и что хотябы как минимум нужно уметь делать?
Дайте советов пожалуйста
заранее спасибо )

Помогите разобраться с покраской, вроде всё правильно делаю, а получается вот что:

Просто так ничего не выйдет. Я лично начинал сам, уроками не пользовался. Разве что мне немного Михалыч помогал когда я что-то не понимал, за что ему спасибо. Даю совет: пробуй повторить исходник от nfsu360, и не начинай с прострита. Там запутаться можно, но принцип тот же, что и в остальных.

Для начала, что за фигни у тебя с текстурами то? И где бамперок засунул?) А по поводу покраски, ты через какой модтулз делаешь? 0.7 или 1.0? Если 0.7 то там не исправить, в 1.0 исправили баг с покраской, зато засунули кучу проблем с дамми. На каждый дамми… Надо свой материал… Короче дурдом.

скрин из серии: мапинг? не, не слышал :slight_smile:
короче во всём виноват автоваз :ps_ih: ;;-)))

у меня 0.6 версия, на версии 1.0 компилев всё время ошибки выдаёт, насчёт текстур не занимался ими, сначала надо с цветом разобраться, и ещё что вот это?

ERROR: Invalid material name RUB. Shader name is not valid: RUB и так всегда выдаёт

пфф…ну естесно на 0,6 покраски вообще нет. Разбирайся с 1,0

ERROR: Cannot assign mount point ‘_BRAKELIGHT_LEFT00’ because part ‘DULLPLASTIC_A’ do not exists. что с этим делать?

хз…было такое, но уже не помню как исправить.

ну дайте хотя бы исходник, в z3d, а то я уже и не знаю что делать, с версией 0.6 таких проблем не было

исходников нема