Форум nfs.com.ru

СпамоФлуд контроль, как будем есть?

Всем привет, с вами снова я :slight_smile:

На сайте начались необратимые процессы мутация. И теперь хочу творчески подойти к спамофлудовому контролю.
Думаю уже всех достало отвечать на простые математические вопросики для того чтобы добавить на сайте комментарии…

Кто из вас хорошо знает тригонометрию? :smiley: А может хватит таблицы умножения? Скажем 4*8+559? :smiley: Конечно я шучу…
У постоянных юзеров, у которых рейтинг будет выше установленного, такого “задания” не будет :slight_smile: Ну, а новичкам же придется выполнять интеллектуальную работу :slight_smile:

Чтож, придумываем различные интересные идеи, задачки… У меня идейка уже имеется - какая именно? Пока секрет :slight_smile: Может именно твой вариант окажется интереснее моего :slight_smile: У тебя есть шанс проявить себя и помочь в развитии проекта :slight_smile: Конечно же отличительный знак на проекте прилагается :slight_smile:

Неплохая идея ждём)

пусть производную считают)))) хоть с пользой время проводить будут))

Хм, может задавать НФС-релэйтед вопросы? Или авто-релэйтед?

Мат = бан. Автоматом.

Хотелось бы, но… есть такие слова как например оскорблять, требуется… Нужно писать очень мощные фильтры… Но что тогда помешает мне написать мат скажем так оБЛ*яяяяяяяяяяяяо )))

Здесь уже человеческий интеллект нужен :slight_smile:

Ну так сразу интеграл типа vu-udv :DDD

кхм…может сделать ограничитель коментов по званиям? например:
Пешеход - 5 коментов в день
–***—
Супер драйвер - 100 коментов в день
Админам неограниченное кол-во

да и можно за коменты анр убрать :ps_ih:

пускай сразу и графики строят и матрицы n-ого порядка считают :slight_smile:

Блеать…BMW Z4 атакуэ(подпись :ps_ih: )

хах)) ведь могут же ещё шифроваться, типо “блеять сцуко” и т.д :slight_smile: :slight_smile:


но Мих 5 комов в день эт слишком :ps_ih:
p.s больше чем уверен, что многие люди, здесь на сайте, думают/думали что этот рейтинг будет непосредственно связан с world’ом :ps_ih: :ps_ih:

Я так не думаю. Так, для галочки и все. Если что, Виталь, могу часто следить за сообщениями тут. Мат/флуд/оффтоп- следить буду. :-):

можно вводить известные даты памятных событий; или задавать различные уравнения,а ответ вводить

намутите с матрицами чево нибуть :slight_smile:

матрицу 100100 переумножаем на 1000100

:slight_smile: Может так ?

----

точно, можно и с матрицами что-нибудь :slight_smile:

для новичков можно что-нибудь попроще, там интрегалы, матрицы, определители или ряды, для провереных посложнее задания - сложение, умножение, деление и вычитание цифр ;;-)))

Они сразу погуглят и все. Или спросят решение на сайтах. не вариант. На Brotherood of allcheats такое было, математическое умножение при регистрации и она обновлялась. Но люди все равно обходили.

пусть квадратные или кубические уравнения решают. а если захотят автоматизировать - придётся прогу писать, а это плюс к их развитию :hi_hi_hi:
или нужно сделать технологию вроде голосового поиска гугл, вместо задание будет слово на англ, а если произнесёт правильно - капча проверена

:smiley: юмор юмором, а нужны все толковые идеи :slight_smile:

Вот набросал :slight_smile: Как работает - типа сейфа. Крутим зажатием мышкой, пока стрелочка не совпадет с теми что по центру… :smiley:
12.png

это реально не обойти наверное. это на java?

Обойти возможно все. Что потребуется обойти - знать начальный коэфицент + делта к ключу. Небольшой формулой будет считаться сумма, далее сравниваться уже на сервере с финальным ключом :slight_smile: Конечно же обойти легко как и все остальное :slight_smile: