Форум nfs.com.ru

Проблемы NFS HS

Народ, у меня трабл: короче скачал все тачки на nfscars.net от NJ220 (начиная копами потом нарушителями, ну и еще пару копов фордов серии Crown Victoria).
И когда я запускаю трассы типа Redrock Ridge или Lost Canyons или ниже по списку, начинаются вылеты. Блин, пытался поменять графику, серийные номера, чтобы не совпадали. Всё на смарку. Народ, плиз помогите, а то америкосам писал уже две недели, а они все молчат, разве что они новинки обсуждают, нет бы классику.
Если что, жду ответа.

Ты уже ответил на свой вопрос: слишком много модов

  1. Машины должны быть с графикой образца стандартных машин ХС.
  2. Слишком много модов - и игра не работает.
  3. Можно ТОЛЬКО 50 машин.

Ну лимит ктото поднимал. Тут проблема в другом. Слишком много полигонов ) Попробуй начать гонку один, после с соперником одним, двумя … Я тоже както делал мод трассы, запилил ее настолько что мог кататься по ней один на квадрате :smiley:

Виталий правильно говорит. Знаю машины от NJ220, они все хорошо детализированы, а игра тянет не более 4-х высокополигональных авто , т.е. там лимит на 40к с чем-то поликов, и надо считать, чтобы общее кол-во полигонов всех участников не превышало этот лимит (т.е. если тачка с 4к полигонами, их может быть до 10 в гонке).

Только одно смутило:

Т.е. не на всех трасах вылеты?

Ну тогда это могут быть кривые трассы

Вот бы взломать движок, снять лимиты и оптимизировать…

Легче с нуля игрушку написать )

Двиг уже взламывали и лимиты убирали.
Только на паблик не выкладывали. Было это лет 6 назад. Боюсь, сейчас уже все наработки смыты в трубу, а контакты тех людей потеряны.
и МСО типа взламывали. Но ситуация та же.

Я не очень понял о чем вы говорите? Разработчики High Stakes разве могут криво написать эти трассы? Или может просто их детализировали… Настолько трассы и машины детализировали, что один раз копом поиграешь, а на другой просто вылетает. Но сейчас у меня 40 машин, большая часть которых от NJ220 и остальных установил с последней версии EP 4, и всё.

Я не пробовал, кроме пустынных трасс и Empire City
А кстати, я столкнулся с еще одной проблемой. Сам HS не долго не вывозит, короче говоря, с полчаса постоит и вылетает (ну это я когда смотрю повтор моей полицейской погони прямо в игре, отошел в туалет :slight_smile: , прихожу, а уже игра встала на рабочий стол :sh_ok: :cry_ing: ). Народ, есть фикс или патч ,с антивылетом? :rolleyes:

Переустанови ХС. Моя ася - 600671995, могу попробовать обьяснить, как установить. Чтоб не глючило.

Ок. Сейчас стукну и скажешь.

Ну ты где?

Ну что, поднимаем тему. Читайте чуть выше о чем я днем писал.

В общем, я бы посоветовал заново установить, и все патчи по порядку. Или сразу Expansion Pack 4.0. А потом авто одно за другим, ставить и проверять, какое из них вылетает.

За это огромное спасибо! А что мне делать, когда ХС по времени долго не вывозит, т.е. вылетает? Вот мне нужно прямо в игре посмотреть реплей полицейской погони, проходит минут 10, я пошел в туалет, а вернулся - игра встала на рабочий стол. Я же вам писал, что нужно поставить, чтобы не вылетало во время гонки (или просмотра реплея) случайно?

Вылеты обычно на кривых трассах. Если трасса стандартная, то ничего не могу сказать, кроме того, что дело либо в каком-то кривом патче, либо в дистрибутиве самой игрушки.

Ну так-то да, я с тобой согласен, но те универсальные патчи, которые я скачивал они никакие не кривые я бы сказал, а вот в дистрибуиве - это надо глянуть… А… вы хотите сказать, что чистая английская игрушка потянет все? Да и навряд ли.

забей