Форум nfs.com.ru

Оформление новостей (дизайн картинок)

Мне надоело смотреть на картинки макро. Они слишком нагромождены, никакого минимализма, а в оформлении картинок новостей нужно придерживаться именно этого стиля.
Поэтому предлагаю свой вариант картинки для новости (макро его не пропустил в новость):

Такой вариант не портит общего впечатления от картинки.

молодец,но картинки в новостях он почти всегда меняет

про что я и написал в первом посте

вобще надо некоторые картинки в основном ворлда добавлять в спойлеры но пореже,а то ими вся главная страница засрата

Спешу возразить, белые полосы между картинками не подходят к общему виду сайта. Шрифт к картинкам Macro SDHC подобрал как нельзя кстати, правда обычно всё написано слишком крупно, но вообщем смотрится неплохо.
Здесь, конечно, действительно громоздко:

kekc, чувак, могу тебя понять, но ты уж слишком всё минимализируешь. Надо найти “золотую середину”.

золотая середина выпускайте в png :ps_ih: с прорезями на месте белого(не текст)

как бэ белую рамку сами еарасы замутили, мы просто исходную картинку редактируем)
и насчёт моего минимализма, всё норм, людям нравится, восприятию картинки не мешает, выглядит красиво. что ещё надо?)

То, что сами ЕАрасты такую картинку сделали я знал, впринципе эти белые полосы залить можно было бы цветом фона нашего нерушимого.

ok.

лучше рамку вобще удалять,тогда сайт поставит свою синюю,а если сменят фон,то и рамка изменится

Можно вообще рамку убрать, соеденить картинки, написать надписи и разделить картинку, тогда рамка не будет мешать и цвет фона будет как на сайте :slight_smile:

Боюсь, что PNG будет тяжеловат. Как вариант можно белую рамку закрасить цветом фона сайта и сохранить в жепег.