Форум nfs.com.ru

Конвертирование авто в NFS CARBON

вот ссылка

http://fc15.userfiles.me/f/594019452149/1354725772/36071062/0/83bfd2cf36deb62ccda0f2cbe9230b6b/car-spaces_ru.rar

Ну,ты мне скинул модель,только что вытянутую из прострита(я так понимаю).Просто так ты её в карбон не засунешь,расписывать тут всё,что нужно сделать,я не собираюсь,для этого в сети лежит модтулз.В твоём скайлайне прежде всего нужно пересобрать модель,переименовать детали,разобраться с материалами,ты всё это делал?

я не тот архив скинул [details=ссылка]http://fc16.userfiles.me/f/000931387184/1354808990/36090444/0/aae5fd5931ee21b7bc9d29c4d9066b99/car-spaces_ru.rar[/details] а в материалах я нехрена не пойму что делать

у меня плучилось но модель прозрачная ,колес нет ,да и едет боком

Как мне обьясняли,названия материалов и текстур должны быть только игровые,такие никуда не годятся

[details=Поддерживаемые имена материалов]ALUMINUM
BOTTOM
BRAKEDISC
BRAKELIGHT
BRAKELIGHTGLASS
CALIPER
CANDYPAINTBLACK
CANDYPAINTBLUE
CANDYPAINTGREEN
CANDYPAINTINDIGO
CANDYPAINTRED
CANDYPAINTVIOLET
CANDYPAINTWHITE
CANDYPAINTYELLOW
CARBONFIBER
CHAR_CLOTH
CHAR_CLOTH_UCAP
CHAR_HAIR
CHAR_HAIR_ANGIE
CHAR_HAIR_KENJI
CHAR_HAIR_NEVILLE
CHAR_HAIR_WOLF
CHAR_LATEX
CHAR_LEATHER
CHAR_PLASTIC
CHAR_RUBBER
CHAR_SKIN
CHAR_SKIN_ANGIE
CHAR_SKIN_ANGIEBODY
CHAR_SKIN_DARIUS
CHAR_SKIN_FLAG
CHAR_SKIN_KENJI
CHAR_SKIN_NEVILLE
CHAR_SKIN_WOLF
CHROME
CHROMEPAINTBLACK
CHROMEPAINTBLUE
CHROMEPAINTGREEN
CHROMEPAINTINDIGO
CHROMEPAINTRED
CHROMEPAINTVIOLET
CHROMEPAINTWHITE
CHROMEPAINTYELLOW
CLEARPLASTIC
COPPAINT
DAMAGE
DECAL
DEFAULT
DOORLINE
DRIVER
DULLPLASTIC
ENGINE
GRILL
GRILLCHROME
HEADLIGHTGLASS
HEADLIGHTREFLECTOR
INTERIOR
IRIDPAINTBLACK
IRIDPAINTBLUE
IRIDPAINTGREEN
IRIDPAINTINDIGO
IRIDPAINTRED
IRIDPAINTVIOLET
IRIDPAINTWHITE
IRIDPAINTYELLOW
LICENSEPLATE
MAGCHROME
MAGCHROMEBLACK
MAGCHROMEBLUE
MAGCHROMEGREEN
MAGCHROMEINDIGO
MAGCHROMERED
MAGCHROMEVIOLET
MAGCHROMEWHITE
MAGCHROMEYELLOW
MAGLIP
MAGMATTE
MAGMATTEBLACK
MAGMATTEBLUE
MAGMATTEGREEN
MAGMATTEINDIGO
MAGMATTERED
MAGMATTEVIOLET
MAGMATTEWHITE
MAGMATTEYELLOW
MAGMETBLACK
MAGMETBLUE
MAGMETGREEN
MAGMETINDIGO
MAGMETRED
MAGMETVIOLET
MAGMETWHITE
MAGMETYELLOW
MAGSILVER
MATTEPAINTBLACK
MATTEPAINTBLUE
MATTEPAINTGREEN
MATTEPAINTINDIGO
MATTEPAINTRED
MATTEPAINTVIOLET
MATTEPAINTWHITE
MATTEPAINTYELLOW
METPAINTBLACK
METPAINTBLUE
METPAINTGREEN
METPAINTINDIGO
METPAINTRED
METPAINTSILVER
METPAINTVIOLET
METPAINTWHITE
METPAINTYELLOW
MOLDINGS
PEARLPAINTBLACK
PEARLPAINTBLUE
PEARLPAINTGREEN
PEARLPAINTINDIGO
PEARLPAINTRED
PEARLPAINTVIOLET
PEARLPAINTWHITE
PEARLPAINTYELLOW
PLAINNOTHING
RAD
REFLECTIVESIGN
REGPAINTBLACK
REGPAINTBLUE
REGPAINTGREEN
REGPAINTINDIGO
REGPAINTRED
REGPAINTSILVER
REGPAINTVIOLET
REGPAINTWHITE
REGPAINTYELLOW
ROAD
RUBBER
TRAFFIC
TRAFFICWINDOWS
WINDOWMASK
WINDSHIELD
WINDSHIELD_TINT_L1_BLACK
WINDSHIELD_TINT_L1_BLUE
WINDSHIELD_TINT_L1_GREEN
WINDSHIELD_TINT_L1_INDIGO
WINDSHIELD_TINT_L1_RED
WINDSHIELD_TINT_L1_SILVER
WINDSHIELD_TINT_L1_VIOLET
WINDSHIELD_TINT_L1_YELLOW
WINDSHIELD_TINT_L2_BLACK
WINDSHIELD_TINT_L2_BLUE
WINDSHIELD_TINT_L2_GREEN
WINDSHIELD_TINT_L2_INDIGO
WINDSHIELD_TINT_L2_RED
WINDSHIELD_TINT_L2_SILVER
WINDSHIELD_TINT_L2_VIOLET
WINDSHIELD_TINT_L2_YELLOW
WINDSHIELD_TINT_L3_BLACK
WINDSHIELD_TINT_L3_BLUE
WINDSHIELD_TINT_L3_GREEN
WINDSHIELD_TINT_L3_INDIGO
WINDSHIELD_TINT_L3_RED
WINDSHIELD_TINT_L3_SILVER
WINDSHIELD_TINT_L3_VIOLET
WINDSHIELD_TINT_L3_YELLOW[/details]
Имена текстур тоже должны быть игровые

[details=Поддерживаемые имена текстур]BADGING
BADGING_N
ENGINE
INTERIOR
INTERIOR_N
KIT00_BRAKELIGHT_ON
KIT00_BRAKELIGHT_OFF
KIT00_BRAKELIGHT_GLASS_ON
KIT00_BRAKELIGHT_GLASS_OFF
KIT00_HEADLIGHT_ON
KIT00_HEADLIGHT_OFF
KIT00_HEADLIGHT_GLASS_ON
KIT00_HEADLIGHT_GLASS_OFF
MISC
MISC_N
LOGO
RIM
RIM_BLUR
SKIN1
SKIN2
SKIN3
SKIN4
SIDELIGHT
TIRE
TIRE_N[/details]
Плюс в названии каждой текстуры должно стоять название заменяемой машины,подчёркивание,а потом уже имя текстуры,например CAMARO_MISC_N.Да и зря ты вообще учишься конвертить на машине из прострита,в ней слишком много деталей,материалов и текстур,тут даже я бы наверное запутался,советую найти модель попроще,да и научиться адекватно работать в занозе не мешало бы.

ask one ты бы не мог довести ее до ума если несложно ,а то у меня не получается ссылка указана выше

Я-то могу её до ума довести,но поверь,тебе это никак не поможет.Причину я написал выше-модель чересчур сложная,я её начал ковырять,и просидел час только чтобы лишние материалы поудалять,некоторым деталям переназначил материал(например там у стёкол 4 разных материала,а должен быть у всех один,да и на лобовом и дверных стёклах двойной слой полигонов с разными материалами,пришлось один удалить).Поэтому повторюсь,найди модель попроще,и тренируйся на ней,у неё должно быть минимум деталей и текстур…

откуда такую выдрать можно?

Ну,думаю в идеале конвертить из модов для NFS High stakes(вытаскиваются NfsWizard’ом,там на машине всего одна текстура,очень удобно.Найти качественную модель там конечно тяжело,но для тренировки сойдёт.Ну и можно брать модели отсюдаhttp://slg.serv1.free.fr/forza3_cars.html
Щас попробую по быстрому сконвертить тебе такой скай оттуда.

Ну вот,три часа ковыряния с моделью(опытные люди быстрее конвертят,а это просто мой третий конверт),и более-менее рабочий мод готов.Конечно там очень мало деталей,по нормальному там капоты,бампера,широкие кузова и прочая лабуда должны быть отдельно,но для простого запихивания машины в игру и этого вполне достаточно.

Ссылко

http://rghost.ru/42077056

А вот скрин,подтверждающий,что мод полностью рабочий

четко ,я на том сайте порылся и решил попробывать конвертнуть хонду цивик.И как еще материал конкретно к определенной детальке прикреплять и думники делать?

Чтобы переназначить материал,нужно перейти на уровень полигонов(клавиша 3,тыкаешь в нужную деталь).Обычно на детали несколько материалов,если просто хочешь изменить один материал на другой,выбери по нужному материалу(в противном случае можешь выбирать всё вручную(Select-single-выбрать по одному,или quadr-выбрать квадратом,правой кнопкой мышки),потом нажми Ctrl+A и поставь тот материал что нужно.После того как всё сделал,сними выделение(Shift+D) и возвращайся на уровень деталей(клавиша 4)

спс

ask one сидел около 4 часов и конвертил модельку из шифта 2 и я где-то накосячил и произошло вот это

блин

Так,а что именно не так,я только вижу,что нет салона и колёс.Ты их или не затекстурил,или неправильно назвал.Чтобы точно определить,лучше скинь мне свой мод,в таком же виде,в котором я скинул тебе скай,то есть полностью папку с моделями,текстурами и матлистом.А вообще радуйся,кузов-то уже в игре! :ya_hoo_oo:

После экспорта модели в старый формат z3d у модели пропал салон и колеса,а компилер тестур отказывается делать textures.bin и что делать я не знаю, Она ещё задом ездит я так понял из за того что она не настроена.

ссылко

http://narod.ru/disk/64356413001.bf8cdabe546cc17aed1a235179afb1f0/REVERTON.rar.html

А нафига ты экспортировал её в old z3d?Она ведь и так в формате первой занозы,просто поставь по умолчанию открывать файлы z3d первой занозой(ну там правой кнопкой мыши кликаешь на файл,выбираешь “открыть с помощью”,“выбрать программу”,выбираешь в списке первую занозу и ставишь галочку напротив “использовать для всех файлов такого типа”.Короче куда ты дел салон и колёса(и тормоза),я не знаю,но в модели их нет,или импортируй их в эту модель,или сконверти тачку заново.И те детали,которые ты оставил не переименованными(названия которых начинаются на [LAM_RVNTN],объедини с kit00_base_a,это не игровые названия деталей,поэтому в игре они не отображаются.
Машина в игре едет задом потому что модель надо развернуть.Для этого сначала покажи все детали(show all),потом выдели всё(select all),включи режим выделенного(sel,на клавиатуре включается пробелом)(поясняю,режим выделенного позволяет работать со всеми выделенными деталями как с одной).Чтобы повернуть машину ровно на 180 градусов,выбери modify-rotate(вращать),в маленьком окошке сверху укажи 45 градусов,и на виде сверху(или снизу,не важно) вращай левой кнопкой мыши,пока машина не развернётся

Как создавать думики?Посмотри в верхнюю часть,там примерно посередине нарисованы синие куб,шар,конус и прочая лабуда-это обьекты,которые программа умеет создавать сама.Кликни на куб,потом кликни на окно с машиной,и создай куб нужного размера(не сильно большой,смотри какие на том скайлайне,что я кидал).Потом переименуй его как положено,и поставь на место.Насчёт материала думиков я без понятия,есть разница или нет,но в модели,по которой я учился,у всех думиков был материал LIGHT_REAR

.

ну вот как-то так,только косяк с колесами вышел и текстур пока нет,и еще расположение колес не настроено[details=моя девочка]

[/details]

Колеса я исправил осталось только настроить их расположение,и водилу добавил.