Форум nfs.com.ru

Конвертирование авто в NFS CARBON

ты когда доделаешь, все материалы оставь на всякий, вдруг косяки будут еще :mi_ga_et:

ask one помоги с компилированием текстур ,а то Texture Compiler ошибку выдает :frowning: и еще настроить колесную базу.

кто нибудь поможет мне сделать битую деталь?
http://rghost.ru/42247648

Компилер выдает такую ошибку ,что делать

[details=ошибка]NFS:C/PS Texture Compiler by nfsu360 ready.
Supported games: NFS: Carbon, NFS: ProStreet.
Homepage: nfs-tools.blogspot.com/
This program is provided ‘as-is’ without any implied warranty or support. Use at your own risk!
ERROR: Supported compression are: DXT1 and DXT5: MUSTANGGT_BADGING.dds
ERROR: Supported compression are: DXT1 and DXT5: MUSTANGGT_INTERIOR.dds
ERROR: Supported compression are: DXT1 and DXT5: MUSTANGGT_KIT00_HEADLIGHT_ON.dds
ERROR: Supported compression are: DXT1 and DXT5: MUSTANGGT_MISK.dds
ERROR: Supported compression are: DXT1 and DXT5: MUSTANGGT_RIM.dds
ERROR: Supported compression are: DXT1 and DXT5: MUSTANGGT_TIRE.dds
Saving: C:\Users\BESSVADIM\Desktop\MUSTANG FALKEN\GEOMETRY\textures.bin
ERROR: 0 textures to save.[/details]

Насколько я понял, у тебя какие-то траблы с данными текстурами, из-за чего ни одна текстура в файл не сохраняется.
Думаю, тебе надо пошаманить с сохранением этих текстурок. :ps_ih:

я уже 2 машины сделал ламбо ревертон и мустанг вангитина ,но они без собственных текстур :frowning:

Ты какой прогой текстуры делаешь?Я лично делаю через фотошоп,для него надо скачать dds-плагин от NVidia,там при сохранении нужно выбирать настройки сохранения,карбон поддерживает DXT1(no alpha)(без альфа канала) и DXT5(interporated alpha)(с альфа каналом,типа текстур для стёкол с наклейками и т.д).Других подходящих программ для конвертирования текстур я не знаю.

фотошопом делаю

Щас открою фотошоп,сделаю скрин


Обрати внимание,что тектуры не равностороннего(квадратного) размера(для примера я использовал текстуру 1024х900,и кнопка save не нажимается) оно почему-то не может сохранить.

Ты конечно не указал,в какой программе ты работаешь,да и формат 3ds меня насторожил,так что проблемы со сглаживанием меня не интересуют.В общем вот,изуродовал на скорую руку,
http://rghost.ru/42266693

я в занозе моделю. спасибо нормально изуродовал_) в максе работаешь?

Он вроде тоже в занозе работает

Так точно,работаю в первой занозе.Макс есть,но я им практически не пользуюсь,лень осваивать…

Решил зпилить SLS AMG готов примерно на 60% ,но вот кто бы мне помог текстурки для него сделать,а то у меня уже так еще 2 мода не доделанные :frowning:

SLS

А у тебя что-то не получается,или просто лень?Я же вроде обьяснял выше,как делать текстуры.

А куда ты спешишь? :-):

ask one я так и не понял как текстурки делать, объясни поподробней

Ну что не понял,посмотри ещё раз на скрин внизу второй страницы этой темы,там предельно ясно нарисовано,как надо сохранять текстуры.
Так подожди,вот я гляжу на твой SLS,там же вроде фонари нормально затекстурены,значит текстурный бин ты сделал,неправильно наложена только текстура салона и решётки,так?

его текстур там вообще нет там стоят текстуры SLRа,а что надо нажать чтобы появилось такое окно как на скрине?

Ну ты даёшь блин.Знач сверху выбираешь Файл-Сохранить как,в открывшемся окошке в первой строчке вписываешь нужное имя текстуры,во второй выбираешь формат DDS,жмёшь сохранить,выскочит то окошко,выбери нужные параметры и сохрани.

Вот получилось как-то так,но текстуры значков ,решетки и тормозов не отображаются .В чем проблем?

скрины