Форум nfs.com.ru

Моддирование NFS U2 СССР будущего

Just A User - Спасибо за обширный ответ!!! :ya_hoo_oo:

Теперь мои посты точно за рекламу сочтут :slight_smile:
viewtopic.php?f=13&t=19&start=300

Если серьёзно, параметров, отвечающих за освещение много, но львиную долю коричневости добавляет фильтр визуальной обработки, в ATTRIBUTES.MWPS его параметры:

[code]#ColorBloomTint: цвета RGB
patch float bin:0x43630 0.9
patch float bin:0x43634 0.7
patch float bin:0x43638 0.9

#Color/Black BloomIntensity: первый - интенсивность цветового фильтра, второй - “чёрного блума”
patch float bin:0x43640 1.8
patch float bin:0x4364c 0

#Цветовая насыщенность
patch float bin:0x43644 1
[/code]

FDen - фотки с красным GTR твой мод? Очень красиво!

youtube.com/watch?v=0pxPsbe764I#t=114 - этот тоже глянулся как-то…

Чтож ставить два MW??? :du_ma_et: .

Никак нельзя к примеру поставить MW FDen’a и менять на нём эффекты освещения?
Т.Е. заходел вставил определлённо настроенный один или группу файлов, и у тебя день, захотел вставил теже но иначе настроенные файлы у тебя ночь…Рассвет или другое??? Чисто теоретически возможно??

VolgaHotRod, это и практически возможно. ачаешь мод, смотришь, из чего он состоит. Если параметры освещения записаны в файлах ATTRIBUTES.MWPS (их иногда бывает до четырех штук в разных модах), то все очень просто, надо играться со значениями параметров и смотреть результат. А текстуры можно (и нужно) выбрать одни, и использовать их с разным освещением. А прижелании можно и два, и три текстурных мода (но не освещений) загружать (только не одновременно, хотя не знаю, возможно в uMod можно и одновременно).

Понятно… Буду пока делать авто с расчётом на U2. После займусь созданием дополнительно модами MW из тех что чделал для U2. Желающим поучавствовать буду только рад.

VolgaHotRod, буду следить за прогрессом работы мода для U2. Быстро ты машины делаешь, мне бы так…

Да в траффик их что там делать то? Всё к боди приделал, разделил по группам сглаживания в отдельные объекты и снова объединил, закидал материалами и mouth point-ы поставил и всё считай. Саму модель делал наплывами кабину слепил за одно утро, остановился на этой инку не хотел принципиально, но только у нас в стране не выпускаются большие внедорожники, потому дизайн сделал такой насмотревшись на тундру, сильверадо и эскадейд с примерным наброском кузова. Потом день депрессируя думал чтож дальше. И т.п.

VolgaHotRod, смотрю, ты хорошо знаешь 3ds max. Сможешь позже кое в чем помочь? Не сейчас, потом. Надо кое-что домоделить, а сам я в максе ни гугу не понимаю.

Давай!

VolgaHotRod, окей. Чуть позже. Я завершу работу над машиной которую делаю сейчас, и тогда напишу тебе. Флуд прекращаю (до лучших времен :smiley: )

Идея перетекстурить верх города U2 БЕЙвью (земля ему пухом :slight_smile: ) в деревенский мотив отпала после того как там прокатился. Ни разу не похожи модели на задуманное :nez-nayu: .

ОГРОМНОЕ ЖАЛЬ, ЧТО NFSU360 НЕ ДОДЕЛАЛ редактор города U2 :bra_vo: , как сказал бы Ol’Dirty Bastards(земля ему пухом) - REST IN PEACE :ny_tik:


Ребят. Вопрос по водиле. Заканчиваю Чайку ГАЗ-13. Готов кузов, бампера, юбки полностью отались салоны и капоты. Сверкнула мысль посадить за руль Иосифа Виссарионовича. У кого какие аргументы, мысли?

Я уже в вк тебе ответил :smiley:

Да да, пишусь…

Ребят. Есть предложения по дискам? Интересны Дрифтовые, GT, NASCAR, LOWRIDER… конечно с фото…

VolgaHotRod, эммм… дрифтовые - Volk Racing TE37SL Bronze это самые збс диски.
Lowrider - даже не знаю, поищи дреговые диски mickey thompson

Volk Racing TE37SL Bronze - замоделю и вторые тоже

VolgaHotRod, моделить не надо - все есть в форзе.

Там опять по 500 с лишним граней на колесо… Хотя если оптимизировать…

VolgaHotRod, это нормально вообще-то. Используй так:
LOD1 = kit00_front_tire_a
LOD2 = kit00_front_tire_b
LOD3 = kit00_front_tire_c
LOD4 = kit00_front_tire_d
LOD5 = kit00_front_tire_e

Причем, для лодов 1-3 тебе нужны только детали, состоящие из материалов rim, inner_rim, и tire. (blur_rim и blur_lip надо удалять). Для лодов 4-5 необходимо оставлять детали из материалов blur_rim и blur_lip.