Форум nfs.com.ru

Нашёл кое-что интересное...

Короче сделал вот что: как только заполучил корабль, сразу поплыл на Такаригуа. Там я у оружейника Барни купил 3 бомбы и 2 бочки с порохом. Далее я приплыл в Кальдеру, прошёл в город и там тоже у оружейника Фернандеса купил 5 бомб и 3 бочки с порохом. Затем вернулся на Антигуа, поспал до полуночи, взял с собой пэтти, и дал ей 10 бутылок грога, чтоб её не положили в бою. Затем уже зашёл в бар, где слева за столом сидят 3 нпс и ещё один полуголый рядом стоит. Запрыгнул на стол, в’аккурат положил на стол 5 бочек с порохом, положил бомбу и быстренько отбежал. В итоге сразу 4 пирата упали на пол от такого урона. Дальше за мной выбежали ещё 3 здоровяка, которых я тоже успешно слил оставшиемися бомбами.
Но вот что важно: когда бросаешь бомбы на землю, нужно не забыть их подстрелить из мушкета. Иначе они далеко отбегут и эти штуки не причинят никому вреда. Ну а дальше уже я помог своей добить тех, кто ещё остался в баре.

P.S. Вот так и я расправился со всеми нпс не только в баре (их там 9 человек), но и на всём острове в целом. А на маракайской бухте я вообще никого не трогал, поскольку там одни ушлёпки, у которых дофига хп, чтоб их быстро уложить, особенно в деревне туземцев небезопасно.
Переигрывать не буду, т.к уже почти прошёл игру за туземцев, вуду почти не качал, только ближняк.

Если у кого то из играющих возникают трудности с прохождением той или иной игры, желательно создать подробный гид по прохождению.

Зачем создавать несколько тем про одну и ту же игру? Пользователь не может удалять темы, только редактировать свой текст.

Ну и кто по твоему будет писать гид по прохождению этого шлака?
Я думаю что кроме тебя - никто. Потом тут писанины на полдня минимум выйдет. За это время можно много чего полезного сделать :slight_smile:

А зачем его писать то?
План прохождения за туземцев довольно прост: вступаешь в к ним, качаешь сначала “Холодное оружие” до 8 пунктов, затем крафтишь саблю “Танцующий на волнах” (лучше её в игре нет) с уроном 60-100 и выносишь всех мобов с 2-3 ударов. Первая часть клинка находится в кальдере в сундуке, где оружейник. Вторая часть клинка находится на острове воров в пещере термитов. После того как прокачал этот навык, дальше качаешь уже основной “Вуду” до 10 пунктов. В лагере туземцев на маракае можно по желанию купить у торговки чертёж кольца из перьев за 2к золота (бонус +1 к вуду), а также амулет камень предков (бонус +10 ко всем трём умениям навыка вуду). Также после выполнения квеста вождя деревни, он даст легендарный предмет “Череп” (тоже бонус +1 к вуду). Теперь у нас вуду прокачено на 12 пунктов и все умения прокачены примерно на 125 пунктов, при условии что надето всё дополнительное снаряжение.
Что касается НПС: их нужно обязательно всех перебить в игре, иначе очков славы может не хватить на прокачку дополнительных навыков, помимо основного. Для облегчения можно купить бомбы у гнома на острове воров, который продаёт их бесконечно. При помощи попугая можно накопить очень много золота и накупить этих бомб штук 30. Нужно выучить умение “Дрессировщик обежьян” и далее просто пускать попугая и сразу же его ловить. Как накопится их штук 150-200, продаёшь и вуаля… у тебя 100к золота!
Про этот трюк писали даже на ПГ, но повторюсь ещё раз.

P.S, Хотя у всех стиль игры разный, но этот, написанный мною самый оптимальный в прохождении на этой стороне. Прохождение за солдатов инквизиции даже писать нет смысла, там очень легко играется.

Уже неактуально.
Игру прошёл вчера.

Купил несколько этих чёрных шаров и тут же словил баг. Причём и в risen 3 я такое же наблюдал.
Положил сразу две штуки под ноги врагу, одна рванула спустя 4 секунды, а вторая улетела куда то в небо. То есть нельзя сделать так, чтобы сразу обе рванули и нанесли врагу 600 урона. Этот баг происходит каждый раз, когда пробуешь так делать (да: и когда бросаешь та же хрень). Надо ждать, пока не рванён одна, а уже затем бросать вторую. Вообще минусов в игре не так то много, но я стараюсь не обращать на них внимания и играть дальше. Частые зависоны и вылеты - норма для этой игры. Думаю все уже к этому привыкли :хD

Я бомбами не пользуюсь как то. Единственное место, где потребуются две бомбы - долина пожирателя гномов на острове воров. Этот огромный мини-босс похож на жабу и довольно живуч, и его можно убить всего за 10 секунд, не прилагая никаких усилий. Для этого берём в руки бомбу, подходим к монстру и ждём пока он не высосет её своим длинным языком. Эта штука взрывается у него в желудке и снимает 73% хп. Повторяем ещё раз - босс повержен.
Больше бомбы нигде не потребуются, как и Гарпун Титанов, который используется лишь на каменном големе и кракене в финале игры.

P.S. Ты конечно можешь купить несколько бомб, чтобы быстрее положить сильного моба, но от них нет особой пользы. Лучше взять мушкет Коррьентеса и валить мобов с нескольких попаданий.
Мушкеты - имба в игре.

Заметил такую особенность: при броске жертвенного кинжала, происходит хил гг. Если например метнуть его в обезьяну (с темным окрасом), то он восстановит гг 13 хп, а если бросить ножик в огненную птицу, то 25 хп. Раньше я думал что хил рандомный при каждом броске, но оказывается что это не так. Чем толще и сильнее моб, тем больше будет хил. Тестил это лишь на некоторых мобах, не на всех. Это не является багом, так задумано разрабами.

А теперь интересный баг: если нанести эффект страха, например, на краба, то его можно спокойно закликать обычными ударами и всё. Они просто не чувствуют, что вы их бьёте, не реагируют никак. Однако этот баг работает не всегда и не на всех мобах. Работает на крабах, макаках, голиллах и могильных жуках. Вероятность 70%.
Не работает баг на утопших, левиафанах, стражей с топорами и прочих НПС. Проверено неоднократно.

P.s. Если играть за туземцев, то этот баг может немного облегчить прохождение игры, просто тупо закликивая мобов. Но будьте аккуратны: если моб вас поймал, вам не сдобровать! Он вас сильно потрепаает, если баг не сработает.

Слушай, тебе не надоело?
Когда не зайду на форум, всегда вижу твои коменты про одну и ту же игру.
Иди лучше сделай что-нибудь полезное, почитай книжку например :slight_smile:

Полезная инфа для тех кто ещё играет в эту часть.
Но поскольку игру уже прошёл и удалил, мне это больше неинтересно.
P.S. Сейчас играю в колду, интересная игрушка.

Странно почему пистолет и попугай одновременно откатываются перед повторным использованием.
Как они могут быть взаимосвязанны друг с другом?

P.S. И почему нельзя перелететь попугаем на другую сторону лавовой реки в risen 3? Пробовал перелететь - мешаешь какая-то невидимая стена, а если попытаться переплыть, выбрасывает обратно на берег через экран загрузки.
Как же туда попасть тогда?

У меня тоже самое.

Туда можно попасть только по сюжету. Нужно выполнить все квесты Элдрика, после чего начнётся третья глава и он телепортировует всех на ту сторону.

Когда игра вышла (14 августа 2014 года), я решил глянуть на youtube обзор и не зря. После просмотра 10-минутного ролика мне всё встало на свои места. Тот же шлак, что и вторая часть. Та же графика 2000-х, та же кривая боёвка…
Список можно продолжать бесконечно. Даже на диске написано 12+.
Ну уже нет. Я из таких игр уже вырос и это мне уже неинтересно как то.

P.s. Для школьников вторая и эта часть думаю, понравится. Им всё равно особо делать нечего. Эти задроты её за 3 дня пройдут.
Знаете такого летсплэйшика OfficialZelel? Вот это полный п@здец!
Если вам уже за 20 лет, вы вряд ли станете смотреть ЭТО :slight_smile:

Я прошёл вообще без стрельбы. Только раз сыграл в стрельбу “лесенкой” и попал все 10 раз в мишени. Получил 750 золотых + продавал всё барахло торговцам. Изучил только все самые необходимые умения, включая красноречие, воровство и карманника. С самого начала качал только ловкость и больше ничего. После вступления во фракцию можно изучать что угодно, денег уже накопится достаточно. Так я и прошёл игру полностью, с кучей бабла. Никакими грязными трюками не пользовался, купил лишь мартышку.

P.S. Не нужно тратить 3 часа играя в тир, чтобы нафармить кучу денег. Это необязательно делать. Игра итак очень лёгкая.

Ты чё троллишь что ли?
Для нормального прохождения Такаригуа игроку потребуется минимум 15к золота чтобы выучить большинство умений у учителей. Это очень пригодится при дальшейшем прохождении игры. Ещё помимо это нужно будет купить легендарный предмет у трактирщика в пиратском поселении за 2к золота, а также потратить ещё столько же на покупку пуль и картечи (1000 пуль к мушкету и 1000 картечных к ружью). Плюс ещё надо чтоб в запасе осталось ещё 5к, которые пригодятся при прохождении следующего острова. Там нужно ещё выучить мастера вора и купить второй легендарный предмет в деревне туземцев.

P.S. Денег потребуется немереное количество. Я даже все растения продаю. Они нужны только если встал на сторону туземцев, за которых я редко играю.
Даже попугаи не всегда спасают. В игре огромный дефецит с золотом.

Одна игра “лесенка” - 500 золота
Один раунд - 1,5 минуты
Стоимость игры 50 золота
15000 золота - 30 игр “лесенка”
Теперь посчитаем: 1,5 х 30 = 45
Чтобы заработать с нуля 15000 золота нам потребуется 45 минут непрерывной игры в тире.

P.S. 3 часа - это ты загнул.

Я это и без тебя знаю.

Теперь про risen 3: кто нибудь находил самый мощный клинок в игре?
Я лучше “клюв стервятника” так и не нашёл за всё прохождение. Нашёл это дробящее оружие в доме у главного мага на Таранисе в 3 главе. Там ещё решётка, за которую раньше было не пройти.
У него урон 40-100 вроде бы. Из огнестрела нашёл “пламя дракона” в сундуке сложностью в 120 ед. на Такаригуа с уроном 4-70, а потом на станке сделал из него ещё лучше “волчьи челюсти” уже с уроном 4-80. Мушкетоны вообще не покупал и не пользовался ими.

Не стал открывать новую тему, напишу сюда.

Замечен один очень неприятный баг в Risen 2, из за которого невозможно встать на сторону инквизиции. Все особо важные комменты я пишу красным шрифтом.

ВНИМАНИЕ: если вы сначала освободите пленника Тагану, то потом невозможно будет выполнить квест Себастьяно “Отчёт разведчика”. Мало того что его нельзя выполнить, так ещё он будет висеть в журнале постоянно. Он не отменяется и не проваливается даже если присоединиться к туземцам. Соответственно не выполнив данный квест присоединиться к инквизиции невозможно.
Большинство играющих даже не подозревают об этом баге.
Для предотвращения этого бага, необходимо сначала выполнить квест Себастьяно “Отчёт разведчика”, а уже потом освобождать этого пленника.
Выполнив оба сюжетных квеста, мы принимаем решение за кого мы будем играть в дальшейшем.

P.S. Я давно хотел про это написать, но что то забыл.
Вот что самое подлое: этот баг нигде не упоминается ни на одном игровом форуме.
Это единственная локация в игре, где последовательность действий играет очень важную роль. А потом уже будет поздно и придётся начинать всю игру заново, проигнорировав данный коммент.

Подскажите как попасть за ворота в Кальдере. Не за те ворота, куда мы должны попасть по сюжету, а за те, которые находятся по обе стороны здания высшего совета.
Можно ли их как то открыть, и что там находится?

Нельзя открыть эти ворота и ничего там нет. Там только сплошные скалы, на которые гг не сможет забраться и нарисованная лава.

В спойлер данный текст вводить не буду, т.к это не имеет никакого отношения к сюжету.
Выйти за пределы карты Кальдеры можно только одним способом: зайти в дом оружейника Фернандо, залезть на кровать так, чтобы гг смотрел лицом к стене. Затем нужно лечь в кровать, выбрав строчку “поспать до утра” (можно и другую). Далее гг встаёт с кровати со стороны стены и падает вниз. Благо высота не большая и он не погибает, но полхп точно снимется. Дальше можно спокойно бродить по горам, как раз и эту нарисованую лаву увидишь.

P.S. За пределы карты можно выйти не на всех островах.