Форум nfs.com.ru

Эмуляторы и эмуляция

Тут общаемся на тему эмуляции консолей всех родов и поколений :ti_pa:
Вопросы советы и т.д.
Вот мой вопросик: поделитесь кто не буть биосом для дримкаста (файл naomi_boot.bin вроде)

посмотри тут emu-land.net/consoles/dreamcast/bios да и вообще лучший сайт об эмуляции…

Спасибо!
ну и ещё вопрос, вот скачал я Tokyo Xtreme Racer 2 он в ISO формате, как его запихнуть в эмуль чото не пойму, в эмуле PS2 там сам исошник грузится, а тут его что ли конверить ещё как то надо?

ISO? я сам их тока в таких форматах юзаю,тока превращаю из диска для ps2 формат ISO… через ULTRA ISO)

Вобщем я делаю так:сначала выбираю язык русский-затем в графе настройки навожу мышкой на “cdvd привод” выбираешь как раз твой ISO файл, а потом “файл” и "запустить CD|DVD… вродь всё)

и тебе вопросик,а точнее просьба: дай ссылочку откуда ты его скачал) ,пожалуйста :-):

Есть какой-нибудь эмулятор для PlayStation 1 совместимый с прогой 3DRipper DX?

2RUSSIAN-DRIFTER Я вообшет про эмуль Дримкаст спрашивал, с PS2 у меня проблем нету.

ааааа)) xD тупанул я))) :ps_ih: :)-(:

McLaren_3Dcm
А они не эмуляторы называются? :smu:sche_nie:
P.S. :)-(:

Ничего не надо делать… Исо формат образа, нажимаешь norm GD boot и загружаешь, как и норм CD разницы нет…

искал в инете, но по теме своей не нашел ответа.
может кто знает, в эмуляторе Pcsx2 (у меня R5110 версия) во всех играх показатель EE (загруженность проца) на 100% а GS (видеокарта) 0-5%.
При этом в режиме Hardware у меня 1-2 кадра в секунду, а в режиме Software - 7-10 fps.

Все плагины настроены нормально как и у всех. Версии у всех разные.
Системки мои: Intel Core 2 Duo 2.93 E7500, озу 4гб (Windows 7 64x), Nvidia Geforse GTS 250 512мб. Система шустрая, но не топ (да-да, все говорят о том, что чтобы эмулировать ps2 нужен комп с процом Xeon MP X7460 Dunnington, а видеокарта вообще не нужна.

Но почему у многих идут игры (не идеально, но идут) и эмулятор показывает довольно приличную загруженность видеокарты?
у меня же отдувается только проц.

в логе эмулятора написано это

Host Machine Init:
Operating System = Microsoft Windows 7 Ultimate Edition (build 7600), 64-bit
Physical RAM = 4095 MB
CPU name = Intel® Core™2 Duo CPU E7500 @ 2.93GHz
Vendor/Model = GenuineIntel (stepping 0A)
CPU speed = 2.931 ghz (2 logical threads)
x86PType = Standard OEM
x86Flags = bfebfbff 0c08e3bd
x86EFlags = 20100000

может он не знает что у меня есть видеокарта?
вот честно, не знаю что с этим делать:)

посоны, дайте настройки пс2 чтоб гт4 нормально пошла=)
и ещë, через что записывать игры для пс2 на диск?=)

Можешь просто смонтировать образ через даймон или алкоголь, уже точно не помню но в настройках плагинов указываешь сидюк на котором диск смонтирован а дальше играй(приду домой потомучто сейчас на работе, напишу полный мануал)

Насколько я знаю у всех кто пытался играть ГТ4 лагала(поскольку использует все возможности приставки, некоторые из них видимо плохо эмулируются), попробовать стоит, а вот ГТ3 вроде лучше идет…

ну у меня когда отсчëт начинается, всë в пиксели превращается, кроме интерфейса

короче всё ясно. с моими системками можно выжать только половину скорости (примерно).
тоесть все идет в 2 раза медленней чем должно. )) но гладко
можно настроить пропуск каждого второго кадра и будет в 2 раза быстрей, но в 2 раза дерганей. не ок на самом деле:(

вообщем мои настройки такие:

[details=Мало букв, 7 скринов]1, 2 - всё по стандарту.

3 - обычно отключаю лимит кадров, чтобы при данной настройке нажимая tab во время игры у меня все клево ускорялось (не игра а менюшки, заставки и прочее) скипаю так всё.
Пропуск кадров при данной настройке дает в два раза быстрее процесс игры, но меньше кадров. Включается и отключается во время игры shift + F4. иногда не сразу (работает кривовато, но помогает)
так же все зависит от загруженности кадра. три- пять машин в кадре и уже не такое и ускорение:)))

4 - спидхаки обычно отключаю. они мало что дают лично мне:) но если включаю то с такой настройкой. Ползунок VU Cycle Stealing трогаю только когда пофиг на глюки с графикой. Остальное работает без глюков.

5 - все мои плагины. использую без проблем) однако стоит учитывать какой из видео-плагинов поддерживает ваш процессор. статейки в интернете есть.

6 - при данной настройке у меня приемлемая графика и минимум подвисаний. можно конечно поставить 256 на 256 (не обязательно ставить свое разрешение) и как на мобильнике будет:). будет летать но не быстрей чем позволяет проц, тоесть у меня все равно в 2 раза медленней)
насчет директикса - на ваш вкус. в 10м все бодрей работает (уж так сложилось у меня), а в 9м больше эффектов графических (мыло, блики, еще что то).
ещё кое-что: на моих настройках я отлично играю в GT4, но отвратительно медленно в nfs undercover. имеет смысл ставить 256х256. разница - 2фпс(стандарт) и 15фпс(256х256). кстати фпсы тут определяются как то не правильно, так что особо не ориентируйтес.

во время игры можно менять тип… ну как типа сглаживание. чтобы картинка не дрожала. размыливание, смазывание и всякое такое. настройки показываются в консоли, можно запомнить их и поставить в видео-плагине насовсем. какие понравятся. меняются во время игры на F5.
и не тыкайте по F-кам. на F8 например переключение на софтверный режим когда работает только проц. подвесите себе комп ^^.

7 - плагин звука. при таких настройках он меньше заикается (только музыка иногда, т.к. видео медленней) и не скрежетает.
если очень хочется быстрее кататься - отключайте плагин:) он тоже кушает систему, хоть и чуть чуть. у меня разницы почти нету.
[/details]

надеюсь всё расписал :slight_smile: катаю сейчас в гт4) все гладенько и клево) жаль медленно) но иногда включаю пропуск кадров:))))

несколько моих скриншотов :)

подобной разжовки почему то не увидел, когда искал, поэтому я надеюсь это кому то поможет:)))) если ошибался - поправляйте:)

кстати на ноуте стоит эмулятор первой соньки:) играю на максималках идеально:) кому нужны настройки - обращайтесь:)

upd:

для тех у кого цветная мешанина в игре!!! качайте Pcsx2 R5110 версию эмулятора отсюда http://emuplace.com/stuff/playstation_2/pcsx2/pcsx2_r5110/1-1-0-149

буквально на днях вышло обновление эмулятора до версии R5135
её я ещё не ставил и описание, которое выше - для предыдущей версии.

вечером посижу поизучаю. если хотите - качайте новую. но настройки могут отличаться: http://emuplace.com/stuff/playstation_2/pcsx2/pcsx2_r5135/1-1-0-154

афигеть…я думал что я один желаю сыграть в старый добрый GT4
сколько я не эмулировал - у меня постоянно трясся экран,кто знает из-за чего?

это из-за отсутствия interlacing-а
включается в эмуляторе либо в настройках видеоплагина, либо тыкай в F5 во время игры до получения нужного эффекта.
в консоли в этот момент пишется что за настройка включается. можно запомнить и потом поставить в плагине, чтобы каждый раз не включать.

вот почему многие говорили, что на эмуляторе графика хуже: не все пользуются функцией размытия как на консоли, а потому видны все огрехи графики того времени + разрешение монитора в принципе больше чем стандартное у консоли, поэтому нужно больше ставить.

в чем дело?ок не нажимается.плагин джойстика настроил.

у мну джойстик гермофродит и порт к 2 соньке имеет и усб тоже 0_0