Форум nfs.com.ru

Modern Rockport II [Beta 2.02.2014]

а можно сделать так чтоб ч/з modloader играть, сохранить новые текстуры в игре и не использовать texmod??

Никак. Игра не поддерживает текстуры высокого разрешения.

Кто тебе такую чушь сказал? Если тексед не импортит текстуры с разрешением, отличным от оригинала, это ещё не значит, что это невозможно :mi_ga_et:

О_о тогда почему игры с высоким разрешением текстур обязательно открывать тексмодом? А без нее- никак?

Найдите ту замечательную прогу, которая сможет впихнуть HD-текстуры непосредственно в саму игру - будет отмена Texmod’a. Но я таких программ не знаю, если они вообще есть в свободном доступе.

mwtc+gaup

Большое спасибо, надо будет посмотреть.

тогда я свои слова беру обратно

RENESiS, насколько мне известно mwtc - это компилятор текстур, а файлы STREAML***.BUN содержат в себе еще и геометрию города, - именно по этой причине Tex-ed не может импортировать тексуры большего разрешения, и заменить их через mwtc не выйдет.

:slight_smile: BUN-это просто контейнер. НИчто не мешает скомпилировать новые бины с качественными текстурами и засунуть их в BUN. Исключение - если бин содержит текстуры П8, ничего не выйдет.

У бинов с геометрией постфикс geo, с текстурами - tpk

RENESiS, а компилить бины нужно через TotalCmd c плагином Gaup Pro? Я скачал только что, пока только извлекать получается, а упаковывать в Bun не получается, ошибку архивации выдаёт. Может я что-то не то делаю, или упаковку нужно производить другой программой?

У меня версия гаупа 0.6.0.0 PRO. Без проблем заменяет существующие бины в Bun’ах - только что проверил. Не может только добавлять новые архивы и вроде паковать lzc.

Всё, методом замены работает на ура! :ya_hoo_oo:
А я пробовал удалять и добавлять новый, это у меня и не работало. Спасибо за совет! Осталось только подружиться с mwtex

А вот и косяк. NFS Texture Compiler не дал мне вставить текстуру с высотой более 2048 пикселей… Но Rockport City 2010 портануть вполне реально, там как раз дороги 256х2048.
Придётся всё-таки арушановским пользоваться, хоть он работает… а мне с ним толком разобраться не получается…

UPD: Кое-что уже в нём понял. Правда писать в texdefn.txt много…
И тут же ещё одни вопрос от лентяя: можно ли вписать в этот файл такую команду, которая заставит TC компилить все текстуры из папки, не вписывая параметры для каждой?

Предупреждаю: арушановский компилятор автоматом добавляет после префикса символ “_” Чтобы от него избавиться, нужно декомпилировать прогу и убрать его

Учту.
Но пока наверно все-таки займусь переносом RC2010, вернее, возму кое-что оттуда, кое-что из P:HD. Он и популярнее был, чем новый P:HD, и писать texdefn для каждого архива, состоящего из ~80 текстур, не нужно.
UPD: Нет, всё-таки буду заниматься над P:HD. У nfs-tc от nfsu360 тоже заморочек хватает с именами, так что уже лучше с арушановским. К новому году что-нибудь да сделаю :-):

Разработка версии “без_Texmod’a” сворачивается в связи с

И на это я наткнулся только в начале.
Ещё mwtc коряво упаковывает нетронутые текстуры от MW, и чтобы они стали читабельными из архива, их нужно вручную пересохранять фотошопом… каждую… тут любимое слово Аллы из Универа

Не работает и вариант с NFS-TC от nfsu360. MW не может работать с любыми созданными им архивами, так же их не открывает Gaup. Зато NFS-TexED их щелкает только так (ну правильно, из одного конвеера программульки-то)

FDen, подтверждаю: раскатал губу на элементы HD в своём Night Breath - через 5 минут закатал обратно - после компиляции одного архива вылеты последовали незамедлительно в обоих Underground.
От nfsu360 никаких новостей с августа не слышно…

Теперь о твоем моде: Выглядит просто потрясающе :bra_vo:
P.S. Если что, могу пошерстить новый Хот-пурсюит на предмет текстур (холмы на горизонте, облака и т.д.)
P.P.S. Стырил оттуда уже свет фар:
s011.radikal.ru/i317/1012/58/61775f841c57.jpg

PhantomDevil, спасибо :-):
С текстурами из HP помощь не нужна, я его у себя из-за текстурок и оставил)

Наконец-то наладил рельеф дороги как надо!
Возможно вы ранее замечали некоторую “неправильную” рельефность, непонятные черные мелкие точки, например. Теперь я это исправил, вместе с этим и сама дорога с новым рельефом теперь выглядит симпатичнее)