Форум nfs.com.ru

[Graphics] NFS Underground - Redux

Спасибо, забрал.
Работа над модом все ещё движется…
Уже взялся за ретекстур зданий, надо переделать наиболее мыльные.

Также оптимизирую шейдеры и текстуры.
Мод (сам TPF файл) уже похудел более чем в 2 раза без потерь качества.

Осталось совсем не долго)

Скрины с сегодняшнего билда:

Асфальт в городе был изменен, на более чистый

Ждем релиза :-):

Судя по скриншотам, мод будет дружить с соотношением сторон 21:9 ?

В моде используется WideScreenFix.asi, по этому разрешение можно выставить какое душе угодно, лишь бы видеокарта или монитор поддерживали.

Я играю в 1920 на 800, как видно по скринах.

Всем привет!

Спешу сообщить что работа над текстурами уже полностью завершена и текстурная часть скомпилирована в tpf.

В данный момент я оптимизирую шейдерный код с целью как можно меньшего потребления ресурсов GPU игрой.

Количество новых текстур: 324.
Размер файла tpf: 321 Mb

Время загрузки на ниже приведенном конфиге: 1 минута.

CPU: AMD Athlon X2 250 - 2x3.0 Ghz
RAM: 4 GB DDR3 1333 Mhz
GPU: GTX650

По сути это минимально рекомендуемый конфиг для игры в 1920x1080 со стабильными 60 ФПС.

Также, паралельно - снимаю ведутся работы по сьемкам и монтированию тизер-ролика.

Следите за обновлениями.

p.s. Забегая на перед, скажу, что возможно в будущем я буду поддерживать проект и обновлять его.

p.p.s А также скриншотик для оценки того, что получилось:

зачёт! ждёмс))

Есть какие-нибудь новости?

:slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

Буквально недавно переустанавливал систему, после переустановки на другом exe файле игры - небольшая часть тестур не заменялась (т.к. адреса другие). В связи с этим допилил TPF файл, сделав мод более универсальным.

Посути, tpf файл может быть выложен хоть завтра…
А вот решейд без которого нельзя - ещё требует доработки…

Поверьте, Ваши ожидания не будут напрасны :-):

Автор, не хотел бы попробовать скооперироваться с этим человеком?

http://www.moddb.com/mods/mse-m2011-v20

Он весьма недурно нарастил полигоны моделькам, но по части текстур как-то скудно. Соединить бы ваши моды и будет конфетка :slight_smile:

Выложи пока как бета тест, у кого машинки посильнее они вытянут не доработанную настройку. Я еще хотел эффекты покрутить типа дофа))
Я бы тебе посоветовал еще глянуть эмбиент, затенение. Если свежий решейд, то там mxao есть. Думаю приживется и лишним не будет.

свит эфикс много не ест, даже на слабых машинах!пусть доделывает!я свой мод тоже долго делал, но освещение тоже в игре правил без енб и свита!(в у2)

Depth of Field я пробовал мне не понравилось, делает картинку какой то сопливой чтоли и мыльной.

MXAO также пробовал, но реально качественные настройки будут под силу только видеокартам уровня GTX 950 или выше.

Все что осталось - “захардкодить” все настройки в шейдерах, дабы нельзя было крутить цветовую гамму, настройки тумана и пр.

Как говорится “Играй как задумано” :slight_smile:

Прикрепляю 4 скриншота - сравнение.
Если у кого есть какие пожелания или замечания - выслушаю.

ты о пожеланиях осторожней ибо придет царь всея тексмода и капец тебе и моду! царица в теме о мв!!
теперь о моде!!все выглядит хорошо но не много отражений на асфальте??в оригинале он не так отражает все!критику воспринимаешь и это радует!!жду выхода для тестов и оценки труда!

Цариц и царей я не боюсь :hi_hi_hi: , мой мод отличается тем, что почти все текстуры, включая асфальт сделаны своими руками, отталкиваясь от гаммы оригинальных. :a_g_a:

А сколько экспериментов было с альфа-каналом на асфальте, который задает отражения…это просто жуть. Но в итоге после подбора кучи вариантов остановился на том, что есть в данный момент.

Многие текстуры отражений заменены, т.к. изначально очень мыльные были…

Идеи ещё есть, но пока я упираюсь в потолок видеопамяти и системных требований (у меня пока что GTX650 1 GB).
Хотя кто его знает, возможно в будущем будет и Redux+, который будет заменять ещё больше текстур но и требовать не менее 2 гб видео памяти.

Никто не мешает потом поверх m2011-v2 загрузить мой tpf файл и решейд.

Будет просто мегажир, наверное) :slight_smile:

Всем привет!
Спешу сообщить что работа над модом завершена полностью!

В данный момент монтирую ролик.

Мод будет с дня на день.
Следите за новостями!

давай парень сделай шедевр :bra_vo:

Будет повод перепройти,жду с нетерпением.

[b]Всем привет!

Мод уже в релизе! Качаем, смотрим ролик, ставим лайки и рассказываем друзьям! :)[/b]